Inicio Productoscable de conexión de fibra óptica

Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH

Certificación
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
Muy contentos cooperamos con su compañía, plazo de expedición de alta calidad, rápido, y servicio muy bueno.

—— Felipe Augusto.Marcelo

Satisfacemos siempre con su servicio y productos, seguros de tener una cooperación del tiempo largo entre nosotros.

—— Eric Charles

¡Su servicio del OEM de la compañía es muy bueno!

—— Pham Huu Thang

su calidad muy bonita material del cable

—— Abdule

Estoy en línea para chatear ahora

Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH

Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH
OFNR LSZH SC OM3 Fiber Optic Patch Cable Outdoor Duplex
Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH

Ampliación de imagen :  Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: New Light
Certificación: CE / ISO / RoHS
Número de modelo: FC-SC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociable
Precio: can be negotiated
Detalles de empaquetado: bolso del opp + caja del cartón
Tiempo de entrega: 2-10 días laborables después del pago recibido
Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacidad de la fuente: 12000 PC /day

Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH

descripción
Nombre de producto: Cables del remiendo de las FO Conector: SC UPC LC APC
Tipo de la fibra: Duplex Longitud: cualquier longitud
Pérdida de inserción: ≤0.3dB Longitud de onda: 1310nm/1550nm
Control de calidad: prueba del 100% antes de enviar Pérdida de vuelta: ≥50dB
Polaco: UPC y APC Fábrica real:
Uso: Red de FTTH FTTB FTTX
Alta luz:

Cable del remiendo de la fibra óptica de OFNR

,

Cable del remiendo de la fibra óptica OM3

,

Cordón de remiendo a dos caras al aire libre de LSZH

duplex OFNR de 3M OM3/cable al aire libre del remiendo de la fibra óptica del SC de LSZH

 

Con los cordones de remiendo al aire libre de la nueva fibra óptica de Telegärtner, los dispositivos fuera de una poder constructiva ser integrado fácilmente y económicamente en la red de datos. Los nuevos 2 cordones de la fibra venidos con el conector a dos caras común del LC. El cable al aire libre usado en estos cordones es a prueba de mal tiempo, hermético y Ultravioleta-resistente. Está disponible con las fibras con varios modos de funcionamiento OM2 para las tarifas de datos hasta un gigabit por segundo y con las fibras unimodales OS2. Los cordones de remiendo al aire libre se pueden pedir en longitudes entre 10 y 150 metros. Los nuevos cordones de remiendo al aire libre se pueden utilizar para conectar directamente los dispositivos así como los mercados y los paneles de remiendo.

 

Cordones de remiendo de las FO para fácilmente y económicamente instalación


¿Qué hacen las conexiones a un polo de una estación base de radio móvil, a un vínculo de microonda en un tejado, a una cámara IP que examina el estacionamiento, a la casa de un portero y a un panel de exhibición delante de un edificio en campo común? A la derecha, la longitud de vínculo en la mayoría de los casos excede los 90 metros que el EN 50173 recomienda para los cables de cobre con mucho. Las fibras ópticas serían ideales hacer el trabajo, pero la instalación de un cable interior/al aire libre universal que contiene seis o doce fibras no es ninguna diversión, y los paneles de remiendo para terminar el cable para consumir un muy cierto espacio. Un cordón de remiendo construido sólidamente, extralargo de la dos-fibra vendría de hecho en muy práctico.


Como proveedor cliente-enfocado del sistema, Telegärtner añade tales cordones con el conector a dos caras común del LC a su cartera completa del producto. El cable al aire libre usado en estos cordones es a prueba de mal tiempo, hermético y Ultravioleta-resistente. Está disponible con las fibras con varios modos de funcionamiento OM2 para las tarifas de datos hasta un gigabit por segundo y con las fibras unimodales OS2. Los cordones de remiendo al aire libre se pueden pedir en longitudes entre 10 y 150 metros

 

 

Características del cable al aire libre del remiendo de la fibra óptica del SC:

Pérdida de inserción baja;
Pérdida de alto retorno;
Buena repetibilidad;
Buen intercambio;
Adaptabilidad ambiental excelente.

 

Amplia gama de los componentes al aire libre de las FO


Los nuevos cordones de remiendo al aire libre se pueden utilizar para conectar directamente los dispositivos así como los mercados y los paneles de remiendo.
Los clientes que necesitan los cables con los conectores a prueba de mal tiempo y herméticos pueden elegir de la cartera al aire libre extensa del conector del TOC con las viviendas del TDC, de FXC, de RBC y del mercado de cambios – y por supuesto la vivienda bien-probada del metal valoró IP68.
Telegärtner tiene los cordones de remiendo al aire libre de la nueva fibra óptica ya en existencia para satisfacer los pedidos del cliente de una manera más flexible y más rápida.

 

 

 

Duplex al aire libre del cable del remiendo de la fibra óptica del SC OM3 de OFNR LSZH 0

 

 

Referencias de la norma del patchcord fibroóptico óptico
El LC cumple con el estándar 61754-20 del IEC
El SC cumple con el estándar 61754-4 del IEC

 

 

Especificación técnica de los cordones de remiendo des fibra óptica

 

 

Características físicas Descripción
El conector mecanografía el extremo A LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
El conector mecanografía el extremo B  LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Tipo polaco SMF: UPC-UPC; UPC-APC; APC-UPC; APC-APC; MMF: UPC-UPC
Virola del conector  Zircomia de cerámica
Diámetro del cable  Duplex: 2.0/3.0m m; Simplex: 0.9/2.0/3.0m m
Capacidad de intercambio ≤ 0.2dB

Curva mínima Radlus

SMF: 10m m; MMF: 7.5mm/15m m

 

Características mecánicas de los cordones de remiendo de la fibra óptica

 
Tipo de la fibra OS2/OM5/OM4/OM3/OM2/OM1
Cuenta de la fibra Duplex /Simplex
Chaqueta del cable PVC (Riser/OFNR) /LSZH/Plenum (OFNP)
Color de la chaqueta OM1/OM2: Naranja; OM3/OM4: Aguamarina; OM5: Verde lima; OS2: Amarillo
Grado de la fibra OM5/OM4/OM3/OM2: Doble insensible; OM1: G.651

 

Características ópticas de los cordones de remiendo des fibra óptica

 

Pérdida de inserción del conector LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ≤0.3dB
Pérdida de vuelta del conector SMF: UPC≥50, APC≥60 (LC/SC/ST/FC/MU/MTRJ), UPC≥55, APC≥75 (LSH) MMF: UPC≥30 (LC/SC/ST/FC/LSH/MU), UPC≥35 (MTRJ)
Atenuación en 1310nm los 0.36dB/km
Atenuación en 1550nm los 0.22dB/km
Atenuación en 850nm los 3.0dB/km
Atenuación en 1300nm el 1.0dB/km

 

Características ambientales

Temperatura de funcionamiento -20~70℃
Temperatura de almacenamiento -40~80℃

 

 

Cómo pedir los cordones de remiendo des fibra óptica

 

1. Tipo del conector: SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
2. tipo del modo: solo modo (UPC y APC)/modo multi (PC)
3. diámetro del cable: 0,9/2,0/3,0 milímetros (pueda modificó el otro diámetro para requisitos particulares)
4. material de revestimiento: PVC/LSZH
5. cuenta de la fibra: base simple/del duplex base/24core/48/4 bases/6core/8 bases de /12 base/96 y así sucesivamente
6. tipo de cable: G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
7. longitud del cordón de remiendo: según su requisito

El conector 8.MPO/MTP debe dejarnos saber qué método (tipo de A/tipo de /C el A), masculino o hembra, cuenta de la fibra (4/8/12/16/24/32 fibra)

 

FQA:

 

1. Q: ¿Es usted fabricante?

: sí, somos fabricante en Shenzhen, China

 

2. Q: ¿Cuál es su MOQ?

: MOQ puede ser las PC 1, pero no sugerimos para pedir las PC 1 porque el coste será más alto de modo que el precio sea más alto que su presupuesto.

 

3. Q: ¿Cuál es el precio?

: El precio está según su cantidad. Después de que usted nos deje conocer su cantidad, ofreceremos nuestro mejor precio para usted. Las cantidades grandes conseguirán un precio muy competitivo.

 

4. Q: ¿Puede usted citar precio franco a bordo?

: podemos sí, pero debido al tamaño y al peso no es grande, están más la entrega al lado de aire, DHL, TNT, el UPC, FEDEX, el etc. Tan él difícil hacer precio franco a bordo. La mejor manera es dejarnos conocer sus especificaciones detalladas y cantidad, ofreceremos la carga con el precio del producto para su referencia.

 

Tenemos un promotor del envío del precio muy competitivo. Si su cantidad es grande y hay docenas de cajas del cartón, podemos imaginar la carga por el mar para su referencia.

 

El precio de EXW o el precio de CFR será mejor. Usted puede entrarnos en contacto con para más solución si usted necesita.

 

5. Q: ¿Cómo está su calidad?

: Nuestra producción está según IEC, producción estándar de Europa, casi cerrada al taller libre de polvo. Equipo de producción importado y equipo de control de calidad. Especialmente equipo de MTP Daisi.

 

Todos los productos son prueba del 100% antes de entrega.

 

6. Q: ¿Cuál es su plazo de ejecución?

: Tenemos tres fábricas en China. Una fábrica para la producción del cable de fribra óptica, dos fábricas para el cordón de remiendo, PLC, ODF, adaptador, atenuadores, etc.

Para el cordón de remiendo de la fibra óptica, el plazo de ejecución puede ser 2 -3 días laborables para 5000 PC. productos regulares que tenemos en existencia. Podemos ocuparnos de un pedido urgente para usted. Para más información, usted puede no dude en entrarnos en contacto con.

 

7. Q: ¿Cuál es su garantía?

: para el cordón de remiendo, tenemos 2 años de garantía desde entrega, pero solamente responsable de daño no-artificial. Para el daño artificial, podemos repararlo para usted gratis, pero la carga será pagada por su lado.

 

8. Q: ¿Cuál es su embalaje?

: Estamos utilizando un paquete internacional de la exportación. atado un poco de embalaje de diversos productos para su referencia. También podemos imprimir su logotipo en el embalaje

 

9. Q: ¿Puede usted hacer OEM/ODM?

: sí, podemos. Somos fabricante, todos los productos aceptamos a OEM /ODM. podemos firmar el contrato de confidencialidad.

 

10. Q: ¿Puedo tener una muestra?

: Depende de qué productos, para el adaptador, puede proporcionar el atenuador, cordón de remiendo, coleta, nosotros una muestra para usted gratis. Pero carga compensada por su lado.

Para los productos grandes del valor, no podemos ofrecer lo gratis, la carga de la muestra y la carga compensadas primero. después de que usted pusiera una orden, la carga de la muestra será vuelta.

 

11. Q: ¿Cómo puedo ordenar?

: 1. envíenos el correo o envíe la investigación. conozcamos el nombre de producto, especificaciones detalladas, cantidad. Proporcione su para recibir la dirección si usted nos necesita imaginar la carga para usted.

2. Después de que conozcamos sus requisitos, ofreceremos nuestro mejor precio para usted, con plazo de ejecución. El precio está según su cantidad.

3. Cuando usted acepta la cita, haremos una factura del pro forma con nuestra cuenta bancaria.

4. Arreglaremos la producción para usted después de que recibiéramos el pago.

5. Antes de que entrega confirmemos para recibir la información con usted otra vez .and le enviará el número de seguimiento después de entrega.

6. Intentaremos nuestro mejor para cumplir sus requisitos para la cooperación a largo plazo.

 

12. Q: ¿Qué su término del pago?

: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram inmediatamente. Para las cantidades grandes, puede el depósito del 50% por adelantado, balanza del 50% pagada antes de entrega.

 

 

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Alice

Teléfono: 0086-13534063703

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos