Inicio Productoscable de conexión de fibra óptica

4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros

Certificación
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
Muy contentos cooperamos con su compañía, plazo de expedición de alta calidad, rápido, y servicio muy bueno.

—— Felipe Augusto.Marcelo

Satisfacemos siempre con su servicio y productos, seguros de tener una cooperación del tiempo largo entre nosotros.

—— Eric Charles

¡Su servicio del OEM de la compañía es muy bueno!

—— Pham Huu Thang

su calidad muy bonita material del cable

—— Abdule

Estoy en línea para chatear ahora

4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros

4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros
4 Fibers LC SC 2.0 Branch 0.5 Meter Fiber Optic Patch Cable
4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros 4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros 4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros

Ampliación de imagen :  4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: New Light
Certificación: CE / ISO / RoHS
Número de modelo: LC-SC 4C
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociable
Precio: can be negotiated
Detalles de empaquetado: bolso del opp + caja del cartón
Tiempo de entrega: 2-10 días laborables después del pago recibido
Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacidad de la fuente: 12000 PC /day

4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros

descripción
Nombre de producto: 4 cable de rama acorazado del cable 0.5meter 2,0 del remiendo de la fibra óptica de la fan-Hacia fue Conector: LC - SC
Longitud: Modificado para requisitos particulares Tipo de la fibra: 4C
tipo del modo: 9/125um Tipo de la base: G652D/G6527A1/G657A2
Color del cable: color azul Uso: Equipos de FTTH/Test equipments/TV/LAN/Telecommunication
Hacia fuera material de la chaqueta: PVC/LSZH Pérdida de inserción: ≤0.3dB
Longitud de onda: 1310nm/1550nm Control de calidad: prueba del 100% antes de enviar
Pérdida de vuelta: ≥50dB Polaco: Pulido del UPC
Fábrica real:
Alta luz:

El panel de remiendo de la fibra óptica del SC del LC

,

Fibra óptica del cordón de remiendo de 0

Nombre de producto de fibra óptica del cordón de remiendo:

 

4 cable de rama acorazado del cable 0.5meter 2,0 del remiendo de la fibra óptica de la fan-Hacia fuera del SC del LC de las fibras

 

Descripción de fibra óptica del cordón de remiendo:

 

Esta serie de productos del cable óptico se hace juego perfectamente con los diversos conectores del estándar existente. El concepto de protección completamente de acero de la armadura ha sido certificado por un gran número de prácticas. Ha alcanzado verdad que las fibras ópticas pueden ser aplicadas como los cables de cobre.

 

Es conveniente para el cable directo interior y al aire libre que pone a lo largo de la conexión de la pared, del tejado, del entresuelo y del conducto.

 

Las coletas y los cables de conexión movibles del equipo de comunicación diseñado y producido con una estructura estándar y fuerte se pueden utilizar directamente para la conexión entre el equipo.

 

 

El tipo cables acorazados del solo modo tiene tipo interior y al aire libre. También los cables de la fibra del solo modo tienen G652D, G657A1, y G657A2 según sus requriements y uso del proyecto. Son diferentes en el anti-doblez, medios que los radis de doblez son diferentes.

 

 

El nivel de anti-doblez como mostrando:  G652D < G6527A <G657A2. si usted necesita el cable átese con alambre en el pequeño dimeter para la distribución de cable, después usted necesidad de elegir G657A2 el tipo cable.

 

El precio de cada fibra, hacia fuera material de la chaqueta, cuenta de la fibra y longitud también es diferente. Y el radio de doblez será más pequeño y más pequeño del cable izquierdo para enderezar uno.

 

El cable acorazado es muy popular en el de mercado debido al uso.

 

Este tipo de cable es más duradero que el cable de fribra óptica interior normal.

 

El cable de fribra óptica del armore tiene a una cara, duplex, 4 quita el corazón, 6 quita el corazón, 8 quita el corazón, etc, porciones de cuenta de la fibra según sus peticiones.

 

El color del cable acorazado tiene color azul, gris, amarillo, y otro. También puede ser modificado para requisitos particulares según sus requisitos, pero el MOQ debe ser sobre 1000 metros si usted necesita modificar el color del cable para requisitos particulares.

 

El simplex tendrá dos conectores totalmente, duplex tendrá cuatro conectores, cada lado tendrá dos conectores. En relación con la estructura del conector, tiene FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, MU, SMA 905/906, E2000, DIN4, D4, y así sucesivamente.

 

La cuenta de la fibra también puede ser cordón de remiendo a una cara, cordón de remiendo a dos caras, cordón de remiendo de 4 bases, cordón de remiendo de 6 bases, cordón de remiendo de 8 bases, cordón de remiendo de 12 bases, 24 cordones de remiendo de la base, cordón de remiendo de 48 bases, cordón de remiendo de 96 bases, y así sucesivamente. 

 

Usos típicos de fibra óptica del cordón de remiendo


FTTA, uso de FTTH
3G, 4G, estación base 5G
Cableado horizontal y vertical
BBU, RRU, RRH, LTE

 

Parámetro técnico de fibra óptica del cordón de remiendo

 

nombre de productos  4 cable de rama acorazado del cable 0.5meter 2,0 del remiendo de la fibra óptica de la fan-Hacia fuera del SC del LC de las fibras
tipo del modo unimodal
cuenta del cable  4C
tipo de la base G652D/G657A1/G657A2
color del cable  azul
longitud del cordón de remiendo  (puede ser modificado para requisitos particulares según su petición)
pérdida de inserción ≤ 0.3dB
pérdida de vuelta UPC≥50 DB APC≥60dB
longitud de onda 1310/1550nm
tipo de la base 9/125um
material de la virola De cerámica
temperatura de funcionamiento -40~ +85℃
impresión del cable impresión estándar (puede ser modificado para requisitos particulares)
OEM/ODM aceptable
garantía 3 años después de la entrega
Plazo de expedición 3-7 días laborables (según su cantidad)

 

Tipo de fibra óptica del conector del cordón de remiendo:

4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros 0

 

 

 

Tipo caliente de la venta de los productos de la fibra óptica:

 

 

4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros 1

 

 

 

Cómo pedir el cordón de remiendo de fibra óptica

 

1. Tipo del conector: SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
2. tipo del modo: solo modo (UPC y APC)/modo multi (PC)
3. diámetro del cable: 0,9/2,0/3,0 milímetros (pueda modificó el otro diámetro para requisitos particulares)
4. material de revestimiento: PVC/LSZH
5. cuenta de la fibra: base simple/del duplex base/24core/48/4 bases/6core/8 bases de /12 base/96 y así sucesivamente
6. tipo de cable: G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
7. longitud del cordón de remiendo: según su requisito

El conector 8.MPO/MTP debe dejarnos saber qué método (tipo de A/tipo de /C el A), varón o hembra, cuenta de la fibra (4/8/12/16/24/32 fibra)

 

FQA:

 

1. Q: ¿Es usted fabricante?

A: sí, somos fabricante en Shenzhen, China

 

2. Q: ¿Cuál es su MOQ?

A: MOQ puede ser las PC 1, pero no sugerimos para pedir las PC 1 porque el coste será más alto de modo que el precio sea más alto que su presupuesto.

 

3. Q: ¿Cuál es el precio?

A: El precio está según su cantidad. Después de que usted nos deje conocer su cantidad, ofreceremos nuestro mejor precio para usted. Las cantidades grandes conseguirán un precio muy competitivo.

 

4. Q: ¿Puede usted citar precio franco a bordo?

A: podemos sí, pero debido al tamaño y al peso no es grande, la mayoría son entrega al lado de aire, DHL, TNT, UPC, FEDEX, etc. Tan él difícil hacer precio franco a bordo. La mejor manera es dejarnos conocer sus especificaciones detalladas y cantidad, ofreceremos la carga con el precio del producto para su referencia.

 

Tenemos un promotor del envío del precio muy competitivo. Si su cantidad es grande y hay docenas de cajas del cartón, podemos imaginar la carga por el mar para su referencia.

 

El precio de EXW o el precio de CFR será mejor. Usted puede entrarnos en contacto con para más solución si usted necesita.

 

5. Q: ¿Cómo está su calidad?

A: Nuestra producción está según IEC, producción estándar de Europa, casi cerrada al taller libre de polvo. Equipo de producción importado y equipo de control de calidad. Especialmente equipo de MTP Daisi.

 

Todos los productos son prueba del 100% antes de entrega.

 

6. Q: ¿Cuál es su plazo de ejecución?

A: Tenemos tres fábricas en China. Una fábrica para la producción del cable de fribra óptica, dos fábricas para el cordón de remiendo, PLC, ODF, adaptador, atenuadores, etc.

Para el cordón de remiendo de la fibra óptica, el plazo de ejecución puede ser 2 -3 días laborables para 5000 PC. productos regulares que tenemos en existencia. Podemos ocuparnos de un pedido urgente para usted. Para más información, usted puede no dude en entrarnos en contacto con.

 

7. Q: ¿Cuál es su garantía?

A: para el cordón de remiendo, tenemos 2 años de garantía desde entrega, pero solamente responsable de daño no-artificial. Para el daño artificial, podemos repararlo para usted gratis, pero la carga será pagada por su lado.

 

8. Q: ¿Cuál es su embalaje?

A: Estamos utilizando un paquete internacional de la exportación. ató un poco de embalaje de diversos productos para su referencia. También podemos imprimir su logotipo en el embalaje

 

9. Q: ¿Puede usted hacer OEM/ODM?

A: sí, podemos. Somos fabricante, todos los productos aceptamos a OEM /ODM. podemos firmar el contrato de confidencialidad.

 

10. Q: ¿Puedo tener una muestra?

A: Depende de qué productos, para el adaptador, puede proporcionar el atenuador, cordón de remiendo, coleta, nosotros una muestra para usted gratis. Pero carga compensada por su lado.

Para los productos grandes del valor, no podemos ofrecer lo gratis, la carga de la muestra y la carga compensadas primero. después de que usted pusiera una orden, la carga de la muestra será vuelta.

 

11. Q: ¿Cómo puedo ordenar?

A: 1. envíenos el correo o envíe la investigación. conozcamos el nombre de producto, especificaciones detalladas, cantidad. Proporcione su reciben la dirección si usted nos necesita imaginar la carga para usted.

2. Después de que conozcamos sus requisitos, ofreceremos nuestro mejor precio para usted, con plazo de ejecución. El precio está según su cantidad.

3. Cuando usted acepta la cita, haremos una factura del pro forma con nuestra cuenta bancaria.

4. Arreglaremos la producción para usted después de que recibiéramos el pago.

5. Antes de que entrega confirmemos la información de la recepción con usted otra vez .and le enviará el número de seguimiento después de entrega.

6. Intentaremos nuestro mejor para cumplir sus requisitos para la cooperación a largo plazo.

 

12. Q: ¿Qué su término del pago?

A: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram inmediatamente. Para las cantidades grandes, puede el depósito del 50% por adelantado, balanza del 50% pagada antes de entrega.

 

El embalar para la referencia:


4 rama del SC 2,0 del LC de las fibras cable del remiendo de la fibra óptica de 0,5 metros 2

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Alice

Teléfono: 0086-13534063703

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos