Inicio ProductosDe fibra óptica Splitter

Fibra de fibra óptica del nanómetro Hi1060 del circulador de la longitud de onda de FC APC SM a partir de 1280-1400

Fibra de fibra óptica del nanómetro Hi1060 del circulador de la longitud de onda de FC APC SM a partir de 1280-1400

    • FC APC SM Wavelength Optical Fiber Circulator From 1280 - 1400 Nm Hi1060 Fiber
    • FC APC SM Wavelength Optical Fiber Circulator From 1280 - 1400 Nm Hi1060 Fiber
  • FC APC SM Wavelength Optical Fiber Circulator From 1280 - 1400 Nm Hi1060 Fiber

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: New Light
    Certificación: CE , ISO , RoHS
    Número de modelo: FC

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: Negociables
    Precio: can be negotiated
    Detalles de empaquetado: paquete estándar de la exportación
    Tiempo de entrega: 7-15 días laborables (según su cantidad)
    Condiciones de pago: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
    Capacidad de la fuente: 100.000 piezas / mes
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Fibra de fibra óptica del nanómetro Hi1060 del circulador de la longitud de onda de FC APC SM a part Tipo de conector: Conectores de FC APC
    Tipo del modo: solo modo PDL: ≤0.2dB
    pérdida de retorno: ≥ 50dB Charla cruzada: ≥ 45dB
    Tipo de fibra: Hi1060 Puerto numérico: 3 puertos
    Aplicación: Añadir-descenso que multiplexa, sensores de la fibra, bombeo bidireccional, sistemas de transmisión Gama de longitud de onda: 1280 - 1400 nanómetro
    Dimensión del paquete: 34x8.4x8.4 (P1) milímetro Diámetro de cable: 0.9m m
    Longitud del cable: Personalizado
    Alta luz:

    single mode fiber splitter

    ,

    fiber optic cable splitter

     
    Nombre de producto distribuidor de fibra óptica
     
     
    Fibra de fibra óptica del nanómetro Hi1060 del circulador de la longitud de onda de FC APC SM a partir de 1280-1400
     
     
    Descripción distribuidora de fibra óptica

     

    Cuál es circulador de fibra óptica

     

    La función de un circulador de fibra óptica es similar a la de un circulador de la microonda.

     

     

    Es tres o más dispositivos del multiport de los puertos. La onda luminosa se transmite a partir de un puerto al puerto secuencial siguiente con una pérdida mínima pero se bloquea a partir de un puerto al puerto anterior.

     

    Los circuladores ópticos primero fueron utilizados en sistemas de las telecomunicaciones. Sin embargo, con la disponibilidad lista de los circuladores baratos y de alto rendimiento, también se utilizan en campos de la detección y de la proyección de imagen.

     

     Fibra de fibra óptica del nanómetro Hi1060 del circulador de la longitud de onda de FC APC SM a partir de 1280-1400 0
    Un circulador óptico es un dispositivo del tres-puerto que permite que la luz viaje en solamente una dirección.
     
    Los circuladores ópticos primero fueron utilizados en sistemas de las telecomunicaciones para aumentar la capacidad de la transmisión de redes existentes. Usando circuladores ópticos en un sistema de transmisión bidireccional, la capacidad se dobla fácilmente como se muestra abajo.

     

    Fibra de fibra óptica del nanómetro Hi1060 del circulador de la longitud de onda de FC APC SM a partir de 1280-1400 1
     
    Características distribuidoras de fibra óptica
    Alta pérdida del aislamiento y de alto retorno
    Pérdida de inserción baja y PDL
    El epóxido óptico de la trayectoria libera
     
    Usos distribuidores de fibra óptica

    • Multiplexación del Añadir-descenso
    • Sensores de la fibra
    • Bombeo bidireccional
    • Sistemas de transmisión bidireccionales de la señal
    • Dispositivos cromáticos en línea de acoplamiento de la remuneración de la dispersión

     
     
    Especificaciones distribuidoras de fibra óptica

    Artículo Unidad Parámetros
    Longitud de onda de funcionamiento nanómetro 1064
    Ancho de banda nanómetro ±5 ±10 ±20 ±30
    Aislamiento DB ≥25 ≥23 ≥20 ≥20
    Inserción Loss@Band, 23℃ DB ≤2.1 ≤2.6 ≤3.2 ≤3.8
    PDL DB ≤0.2
    Pérdida de vuelta DB ≥ 50
    Charla cruzada DB ≥ 45
    PDL DB ≤ 0,1
    Poder óptico máximo mW ≤ 300
    Tipo de la fibra / Hi1060
    Temperatura de la operación 0C 0~50
    Temperatura de almacenamiento 0C -40~85
    Dimensión del paquete milímetro 34x8.4x8.4 (P1)

    Nota:

    • Todas las especificaciones se basan en los dispositivos sin el conector, y se garantizan sobre longitud de onda, la polarización y la temperatura.

    2. Las especificaciones están conforme a cambio sin previo aviso.
     
     
    Dimensión distribuidora de fibra óptica (milímetros)
     
    Fibra de fibra óptica del nanómetro Hi1060 del circulador de la longitud de onda de FC APC SM a partir de 1280-1400 2
     
    Información de fibra óptica de CirculatorOrdering (ejemplo: CIR-12210)
     

    Círculo
      Longitud de onda Ancho de banda Tipo de la fibra Longitud de la fibra Tipo del conector

    1.1064nm
    2.Others
     
     

    1.±5nm
    2.±10nm
    3.±20nm
    4.±30nm

    fibra del 1.250μm
    fibra de los 2.900μm
    3. Otros

    1.0.5 +/- 0,1 m
    2. 1,0 +/- 0,1 m
    3. Otros

    conector 0.No
    1. FC/UPC
    2. FC/APC
    3. SC/UPC
    4. SC/APC
    5. LC/PC
    6. MU/PC
    7. Otros

     
     
     
     
    Fibra de fibra óptica del nanómetro Hi1060 del circulador de la longitud de onda de FC APC SM a partir de 1280-1400 3
    Fibra de fibra óptica del nanómetro Hi1060 del circulador de la longitud de onda de FC APC SM a partir de 1280-1400 4

    Contacto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona de Contacto: Alice

    Teléfono: 0086-13534063703

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos