Inicio ProductosDe fibra óptica Patch Panel

Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte

Certificación
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
Muy contentos cooperamos con su compañía, plazo de expedición de alta calidad, rápido, y servicio muy bueno.

—— Felipe Augusto.Marcelo

Satisfacemos siempre con su servicio y productos, seguros de tener una cooperación del tiempo largo entre nosotros.

—— Eric Charles

¡Su servicio del OEM de la compañía es muy bueno!

—— Pham Huu Thang

su calidad muy bonita material del cable

—— Abdule

Estoy en línea para chatear ahora

Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte

Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte
Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte

Ampliación de imagen :  Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: New light
Certificación: ROHS ;ISO9001
Número de modelo: el 6/24 panel del ptach de la base de /48
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: negociación
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: caja del opp bag+carton
Tiempo de entrega: 2-15 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacidad de la fuente: 10000 por día

Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte

descripción
Nombre del producto: Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte Uso: Centros de datos, instalaciones pre-terminadas
Panel de delante: LC, SC, ST, FC, E2000 Tamaño: 19 pulgadas
bandeja: 12/24/48/72/96 fibra Peso: 6 KG
Temperatura de almacenamiento: -45°C~+60°C Tipo de producto: recinto del cajón de la diapositiva-hacia fuera con las bandejas del empalme
Alta luz:

Accesorios de fibra óptica

,

el panel de la terminación de la fibra óptica

El panel de remiendo de la fibra óptica del soporte de la pared del puerto LC/SC/ST/FC/E2000

 

Descripción de producto:

 

Los recintos del soporte de estante proporcionan una ubicación segura a los empalmes de la fibra de la tienda, a los adaptadores del tabique hermético, a la fibra de repuesto, y a los componentes ópticos pasivos. También ofrecen un punto fácilmente accesible para localizar averías la fibra, añaden conexiones adicionales, o actualizan la conexión de la fibra. Muchos interconectan y los recintos que empalman acomodan las placas de adaptador y/o las bandejas del empalme, y también incluyen componentes de la gestión de cable para encaminar la fibra entrante. La altura de los paneles de remiendo de fibra se mide comúnmente en ‘unidades del estante’, donde 1 unidad del estante = 1,75” alturas. Un recinto también es definido con frecuencia por cuántas placas de adaptador, bandejas del empalme, o puertos totales acomodará.

 

La nueva luz ofrece una gran selección de soluciones del recinto del panel y de la fibra óptica de remiendo de la fibra óptica así que usted puede almacenar correctamente sus cables de fribra óptica. Aunque los paneles montados en rack y los recintos toman un poco de espacio adicional, son fáciles tener acceso y hacer a un gran trabajo de mantener su red de cables limpia, segura, y del trabajo correctamente.

Ofreciendo una gran selección de los paneles y de recintos de remiendo del soporte de estante de la fibra, los nuevos objetivos ligeros de los productos para ayudarle a parar el preocuparse alrededor del independientemente de si su red de cable es segura y se está tomando bien cuidado, y le liberan hasta foco en las operaciones cotidianas de su negocio. Ahora usted puede hacer lo que usted necesita hacer, cuando usted necesita hacerlo, con la garantía añadida que su equipo electrónico se está tomando correctamente cuidado de.

 

 

Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte 0

 

Características:


LC (estándar) del centro de datos de SFF, interfaz discreto del SC
OS1/2, OM3, grados de la fibra OM4 (OM1 y OM2 disponibles)
12 y 24 fibra versión - 12 LC (piezas ópticas (a una cara))/SC del duplex
Polaridad A (estándar), B o C
Fábrica terminada y probada
Adaptadores de la manga de la circona del alto rendimiento

 

 

Parámetro Unidad FDF-1U FDF-2U FDF-3U
Capacidad de la fibra Base ≤24 ≤48 ≤72
Número de bandeja PCS 1 2 4
  Altura   1U 2U 3U
Dimensión Anchura milímetro 482 482 482
  Profundidad milímetro 305 305 305
Observación   Soporte de estante Soporte de estante Soporte de estante

 

 

Usos:

 

· Redes de telecomunicaciones

· Redes de área local

· FTTH

· Redes de CATV

· Terminación activa del dispositivo

 

Características y ventajas:

 

· Exceso de pérdida baja y alto rendimiento

· Bandeja que empalma retractable

· Conveniencia y facilidad de la dirección

· Uso interior, uso al aire libre adaptable

 

Proyectos Parámetro
Temperatura de funcionamiento -25℃~+40℃
Temperatura de almacenamiento -25℃~+55℃
Humedad relativa el ≤85% (+30℃)
Presión de aire 70Kpa~106Kpa
Color Negro

 

 

Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte 1

 

Dimensión:

 

Modelo cantidad de la fibra Altura Dimensión (LxWxH)
soporte de estante base de 12 /24 /48 /96 1U 430*354.1*44m m

 

 

Emparede el puerto LC/SC/ST/FC/E2000 del panel de remiendo de la fibra óptica del soporte 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Alice

Teléfono: 0086-13534063703

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)