Inicio Productoscable de conexión de fibra óptica

cable de fribra óptica del duplex del color verde del cordón de remiendo de los 10M E2000 APC/del solo modo

cable de fribra óptica del duplex del color verde del cordón de remiendo de los 10M E2000 APC/del solo modo

    • 10M E2000 APC Patch Cord Green Color / Single Mode Duplex Fiber Optic Cable
    • 10M E2000 APC Patch Cord Green Color / Single Mode Duplex Fiber Optic Cable
  • 10M E2000 APC Patch Cord Green Color / Single Mode Duplex Fiber Optic Cable

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: New Light
    Certificación: CE,ISO,RoHS
    Número de modelo: E2000 APC

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10 piezas
    Precio: can be negotiated
    Detalles de empaquetado: Bolso de OPP + caja del cartón
    Tiempo de entrega: 2-7 días laborables (según su cantidad)
    Condiciones de pago: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
    Capacidad de la fuente: 12000pcs por día
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: cable de fribra óptica del duplex del solo modo del color verde E2000 del cordón de remiendo de los Tipo de conector: E2000 APC
    material del cable: PVC Tipo de la fibra: Solo modo de G652D
    Tipo del modo: 9/125 Tipo de la base: Dúplex
    Diámetro de cable: 2.0 Longitud del cable: Puede personalizarse
    Pérdida de inserción: ≤0.3dB pérdida de retorno: ≥60dB
    OEM / ODM: Aceptable Longitud: 10m o modificado para requisitos particulares
    longitud de onda: 1310nm/1550nm
    Alta luz:

    single mode fiber optic cable

    ,

    duplex fiber patch cord

    Nombre de producto de fibra óptica del cordón de remiendo:
     
    cable de fribra óptica del duplex del solo modo del color verde E2000 del cordón de remiendo de los 10M E2000 APC
     
     Descripción de fibra óptica del cordón de remiendo:


     el cable de fribra óptica del duplex del solo modo del color verde E2000 del cordón de remiendo de los 10M E2000 APC tiene cuatro E2000 tipo conector, cada lado tiene dos. también podemos producir el cordón de remiendo a una cara de la fibra óptica E2000. El total a una cara del cordón de remiendo tiene 2 conectores, cada lado tiene uno.

     

    El conector E2000 puede ser 0.9m m, 2.0m m, conector del diámetro de 3.0m m según los diámetros del cable. La vivienda es la misma especificación en diverso conector del diámetro, sólo la bota del conector es diferente. el diámetro de la bota de 0.9m m es uso para el cable de 0.9m m. la bota del diamter de 2.0m m es uso para el cable de 2.0m m, bota de 3,0 milímetros de diámetro es uso para el cable del diámetro de 3.0m m. 

     

    El color del conector puede ser azul, gris y verde.  hay depende de diverso tipo del modo. El solo modo UPC utilizará el conector azul del color, el modo multi utilizará el conector gris del color, y el solo modo APC utilizará el conector del color verde. 

     

    todo el tipo cable del modo puede ser diámetro de 0.9m m, de 2.0m m y de 3.0m m. En el estándar internacional, el cable del solo modo es color amarillo que el modo multi tiene naranja, megenta de la aguamarina m, color verde claro en diverso modo. Si usted quiere modificó el color para requisitos particulares del cable, la cantidad está sobre 1000 metros cada vez. 

     

    Hay porciones de tipo de cordón de remiendo y las coletas .it son dependen de los conectores y del tipo de cable.  el tipo del modo incluyendo unimodal, con varios modos de funcionamiento (el modo multi incluye 62.5/125, tipos 50/125um OM2,50/125 OM3, 50/125 OM4, 50/125 OM5).  La cuenta del cable también puede ser la fibra a una cara, el duplex, las 4 fibras, las 6 fibras, las 8 fibras, las 12 fibras, las 24 fibras, las 48 fibras y la otra cuenta de la fibra como su necesidad. 
     
     
    Características dominantes de fibra óptica del cordón de remiendo

    • Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera
    • Buena intercambiabilidad
    • Buena durabilidad
    • Estabilidad da alta temperatura
    • Obediente a las especificaciones del IEC, de TIA/EIA, del NTT y de JIS

     
     
    Especificaciones de fibra óptica del cordón de remiendo

    Especificación Unidad FC, SC, cables de LC/Armored ST, MU MT-RJ, MPO E2000
    Unimodal Con varios modos de funcionamiento Unimodal Con varios modos de funcionamiento Unimodal Con varios modos de funcionamiento Unimodal
    PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
    Pérdida de inserción DB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
    Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
    Longitud de onda nanómetro 850,1310 850,1310 850,1310 850,1310
    Capacidad de intercambio DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
    Vibración DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
    Temperatura de funcionamiento °C -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
    Temperatura de almacenamiento °C -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
    Diámetro del cable milímetro φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9

     
    Remiendo de fibra óptica CordApplications

    • CATV;
    • Terminación activa del dispositivo;
    • Redes de telecomunicaciones;
    • Metro;
    • Redes de área local;
    • Redes de proceso de datos;
    • Equipo de prueba;
    • Instalación de la premisa;
    • Redes de área extensa

     
    Tipo de fibra óptica del conector del cordón de remiendo

    tipo del connoctor SC, ST, FC, LC, MU, MTRJ, E2000, MPO/MTP, SMA….
    Cables PVC/LSZH, OM1, OM2, OM3, OM4, pleno (OFNP), acorazado
    Color amarillo, gris, bule del cielo, naranja, blanco, bla

     
    cable de fribra óptica del duplex del color verde del cordón de remiendo de los 10M E2000 APC/del solo modo 0

    FQA:

     

    1. Q: ¿Es usted fabricante?

    A: sí, somos fabricante en Shenzhen, China

     

    2. Q: ¿Cuál es su MOQ?

    A: MOQ puede ser las PC 1, pero no debemos sugerir para pedir las PC 1, porque el coste será más alto, de modo que el precio sea más alto que su presupuesto.

     

    3. Q: ¿Cuál es el precio?

    A: El precio está según su cantidad. Después de que usted nos deje conocer su cantidad, ofreceremos nuestro mejor precio para usted. La cantidad grande conseguirá precio muy competitivo.

     

    4. Q: ¿Puede usted citar precio franco a bordo?

    A: podemos sí, pero debido al tamaño y al peso no es grande, la mayoría son entrega al lado de aire, DHL, TNT, UPC, FEDEX, etc. Tan él él difícil hacer precio franco a bordo. La mejor manera es nos dejó conoce sus especificaciones detalladas y cantidad, nosotros ofrecerá la carga con el precio de los productos para su referencia.

     

    Tenemos logist del precio muy competitivo. Si su cantidad es grande y hay docenas de cajas del cartón, podemos imaginar la carga por el mar para su referencia.

     

    El precio de EXW o el precio de CFR será mejor. Usted puede entrarnos en contacto con para más solución si usted necesita.

     

    5. Q: ¿Cómo está su calidad?

    A: Nuestra producción está según IEC, producción estándar de Europa, casi cerrada al taller libre de polvo. Equipo de producción importado y equipo de control de calidad. Especialmente equipos de MTP Daisi.

     

    Todos los productos son prueba del 100% antes de entrega.

     

    6. Q: ¿Cuál es su plazo de ejecución?

    A: Tenemos tres fábricas en China. Una fábrica para la producción del cable de fribra óptica, dos fábricas para el cordón de remiendo, PLC, ODF, adaptador, atenuadores, etc.

    Para el cordón de remiendo de la fibra óptica, el plazo de ejecución puede ser 2 -3 días owrking para 5000 PC. los productos regulares que somos lo tienen en existencia. Podemos ocuparnos del pedido urgente para usted. Más informaciones, usted puede no dude en entrarnos en contacto con.

     

    7. Q: ¿Cuál es su garantía?

    A: para el cordón de remiendo, tenemos 2 años de garantía desde entrega, pero solamente responsable de daño no-artificial. Para el daño artificial, podemos repare él para usted gratis, pero la carga será pagada por su lado.

     

    8. Q: ¿Cuál es su embalaje?

    A: Estamos utilizando el paquete internacional de la exportación. ató un poco de embalaje de diversos productos para su referencia. También podemos imprimir su logotipo en el embalaje

     

    9. Q: ¿Puede usted hacer OEM/ODM?

    A: sí, podemos. Somos fabricante, todos los productos somos aceptamos a OEM /ODM. podemos firmar el contrato de confidencialidad.

     

    10. Q: ¿Puedo tener una muestra?

    A: Depende de qué productos, para el adaptador, puede proporcionar el atenuador, cordón de remiendo, coleta, nosotros un sammple para usted gratis. Pero carga compensada por su lado.

    Para los productos grandes del valor, no podemos ofrecerlo gratis, carga de la muestra y la carga compensada primero, después de que usted pusiera orden, la carga de la muestra será vuelta.

     

    11. Q: ¿Cómo puedo ordenar?

    A: 1. envíenos el correo o envíe la investigación. conozcamos el nombre de productos, especificaciones detalladas, cantidad. Proporcione su reciben la dirección si usted nos necesita imaginar la carga para usted.

    2. Después de que conozcamos sus requisitos, ofrecerá nuestro mejor precio para usted, con plazo de ejecución. El precio está según su cantidad.

    3. Cuando usted acepta la cita, haremos la factura de Profoma con nuestra cuenta bancaria.

    4. Arreglaremos la producción para usted después de que recibiéramos el pago.

    5. Antes de que entrega confirmemos la información de la recepción con usted otra vez .and le enviará el número de seguimiento después de entrega.

    6. Intentaremos nuestro mejor para cumplir sus requisitos para la cooperación a largo plazo.

     

    12. Q: ¿Qué su término del pago?

    A: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram inmediatamente. Para la cantidad grande, puede el depósito del 50% por adelantado, balanza del 50% pagada antes de entrega.

     

    El embalar para la referencia:


    cable de fribra óptica del duplex del color verde del cordón de remiendo de los 10M E2000 APC/del solo modo 1

     

    Contacto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona de Contacto: Alice

    Teléfono: 0086-13534063703

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)