Inicio Productoscable de conexión de fibra óptica

Cables con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de MTRJ, cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica

Certificación
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
Muy contentos cooperamos con su compañía, plazo de expedición de alta calidad, rápido, y servicio muy bueno.

—— Felipe Augusto.Marcelo

Satisfacemos siempre con su servicio y productos, seguros de tener una cooperación del tiempo largo entre nosotros.

—— Eric Charles

¡Su servicio del OEM de la compañía es muy bueno!

—— Pham Huu Thang

su calidad muy bonita material del cable

—— Abdule

Estoy en línea para chatear ahora

Cables con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de MTRJ, cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica

Cables con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de MTRJ, cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica
Cables con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de MTRJ, cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica Cables con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de MTRJ, cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica

Ampliación de imagen :  Cables con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de MTRJ, cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: NewLight
Certificación: IS09001-2008.ROHS
Número de modelo: NL001
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negoatiate
Detalles de empaquetado: PC 1 por paquete
Tiempo de entrega: día laborable 3 a 5
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Capacidad de la fuente: 10000pcs/month

Cables con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de MTRJ, cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica

descripción
Conector: LC-LC Tipo de fibra: simplex y duplex
Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX, & de FTTA FTTH BBU RRU RRH LTE; Estación base, para el vínculo interno de Longitud: Cualquier longitud es adaptable
Tipo de conector: SC/FC/LC/ST/MU/DIN/D4/MTRJ/MPO Tipo: Solos modo/con varios modos de funcionamiento
Cuenta de la fibra: Simplex o duplex Materiales: PVC/LSZH
color: Naranja u otras, aguamarina o Cusomized
Alta luz:

Cable de fibra óptica de modo único

,

cordón de remiendo a dos caras de la fibra

El remiendo con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica de MTRJ telegrafía el cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica

 

Descripción:

 

El cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica de los nuevos de la luz MTRJ de la fibra óptica cables con varios modos de funcionamiento del remiendo está disponible en versiones unimodales y con varios modos de funcionamiento. Una solución rentable que proporciona altas tarifas del ancho de banda y de transmisión sobre distancias cortas. Este cable con varios modos de funcionamiento de alta calidad del remiendo de la fibra óptica se diseña para los usos de Ethernet. Cada conexión tiene gran durabilidad y es resistente a los tirones, a las tensiones y a los impactos durante la instalación

El cordón de remiendo de fibra óptica (puente) es una longitud de la fibra óptica con dos extremos que añaden los conectores para conectar la trayectoria de haz. La coleta es una longitud del conector permanentemente atado de la fibra solamente en un extremo. Los cordones de remiendo de Joinwit montados con los diversos tipos de conectores (tales como FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ etc.) allí son tres clases de fin-cara pulida de la fibra: PC, UPC y APC. Empleamos técnica avanzada y el equipo para fabricar para asegurar el de alta calidad de la producción en masa.

 

Opciones que ordenan:

 

El cordón de remiendo unimodal y con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica de las versiones viene con una virola de cerámica de la circona con perfil pre-pulido de la PC, del UPC, de APC y el extremo esférico convexo.

Éstos terminan tipos de la cara tienen en cuenta más rápidamente pulir, y reflexión de espalda y pérdida óptica, mientras que aseguran repetibilidad máxima

 

Cables con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de MTRJ, cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica 0

 

 

Tipo del conector SC, FC, ST, LC, E2000, estruendo, MU, MTRJ, etc
Polaco UPC, APC, PC
Tipo de cable Simplex, duplex recto, revés a dos caras
Fibra SM (G652), 62.5/125um, 50/125um, OM2, OM3, SM (G655)
Chaqueta del cable Canalización vertical, pleno, LSZH
Diámetro del cable 3.0m m, 2.0m m, 0.9m m, etc
Longitud de cable Longitud en metro

 

Tipo:

 

* tipo del conector: FC, SC, ST, LC, MT-RJ, MU, etc.

* endface de la virola: PC, UPC, APC, etc.

* tipo de la fibra: solo modo, fibra óptica polarización-que mantiene, 50/125 con varios modos de funcionamiento, mutimode 62.5/125, etc.

* diámetro del cable: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m, etc.

* número de fibra conectado: conector del solo-corazón, conector dual-core y conector multifilar.

 

 

Especificación: 

 

 

Tipo de la fibra Solo modo: (1) 9/125-G652D (2) 9/125-G655 (3) 9/125-G657A, G657A2 (4) 9/125-G657B3
Con varios modos de funcionamiento: (5) 50/125-OM2 (6) 62.5/125-OM1 (7) 50/125-OM3 (8) 50/125-OM4 (9) 50/125-OM5
Marca de la fibra YOFC, Corning, Sumitomo, Fujikura
Conector SC/PC, SC/APC, LC/PC, LC/APC, FC/PC, FC/APC, ST/PC, E2000/PC, E2000/APC, MU/PC, MTRJ/Female, MTRJ/Male, MPO/MTP, DIN/PC, SMA/PC, D4/PC
Tipo del cordón Simplex, duplex
Diámetro del cable 0.9m m, 1.2m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, 2.8m m, 3.0mmm, 4.1m m
Chaqueta del cable PVC, OFNR, LSZH, OFNP
longitud (M) los 0.5m, el 1m, los 2m, los 5m, 10m, los 25m, los 50m, el 100m… modificado para requisitos particulares

 


Características

 

* buena durabilidad

* buena intercambiabilidad

* estabilidad da alta temperatura

* pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera

* polaco superior de la norma de calidad PC/UPC/APC

* estándar: Telcordia GR-326-CORE, TIA/EIA e IEC

 

Cables con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de MTRJ, cordón de remiendo a dos caras de la fibra óptica 1

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Alice

Teléfono: 0086-13534063703

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos