Inicio ProductosMódulo del casete de MPO

Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas

Certificación
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
Muy contentos cooperamos con su compañía, plazo de expedición de alta calidad, rápido, y servicio muy bueno.

—— Felipe Augusto.Marcelo

Satisfacemos siempre con su servicio y productos, seguros de tener una cooperación del tiempo largo entre nosotros.

—— Eric Charles

¡Su servicio del OEM de la compañía es muy bueno!

—— Pham Huu Thang

su calidad muy bonita material del cable

—— Abdule

Estoy en línea para chatear ahora

Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas

Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas
Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas

Ampliación de imagen :  Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: New light
Certificación: ROHS ;ISO9001
Número de modelo: 6/12 puerto MPO
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: USD 68-120 set
Detalles de empaquetado: caja del opp bag+carton
Tiempo de entrega: 2-15 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacidad de la fuente: 10000 por día

Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas

descripción
Conector: MPO/MTP Tipo de conector: MPO/LC/SC/FC/ST/MU, MPO, MTP, MPO-MPO/MPO-LC
Pérdida de inserción: Pérdida y élite estándar Tipo: Unimodal/con varios modos de funcionamiento
Garantía: 2 años Materiales: Aleación de los plásticos y de aluminio
longitud de onda: 850nm/1310nm/1550nm Nombre del producto: Casetes de alta densidad MTP-12 de la fibra
color: Magenta, aguamarina del rojo del amarillo
Alta luz:

módulo del casstte del mtp

,

el panel de remiendo del casete del mpo

Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del st lc para el estante de 19 pulgadas

 

 

Descripción de producto:

 

La nueva caja terminal de la fibra óptica MPO/MTP de la luz FTTX para el sistema de transmisión de la fibra óptica proporciona la transición segura entre los conectores discretos de MPO y del LC o del SC. Se utilizan para interconectar las espinas dorsales de MPO con remendar del LC o del SC.
El sistema modular permite el despliegue rápido de la infraestructura de alta densidad del centro de datos así como de la localización de averías mejorada y la reconfiguración durante movimientos, añade y cambia. se puede montar en 1U o 4U 19" el chasis de la ranura múltiple.
Los casetes de MPO contienen fan-salidas controladas y probadas de la fábrica de MPO-LC para entregar funcionamiento y confiabilidad ópticos. La élite de pequeñas pérdidas de MPO y las versiones superiores del LC o del SC se ofrece que ofrecen la pérdida de inserción baja para las redes exigentes de la velocidad del presupuesto de poder.
Usos:
1. sistema de transmisión de la fibra óptica
2. redes de CATV
3. red de área local
Instrumentos de la prueba/de la medida de 4.
Características:
1. el tamaño estándar de 19 pulgadas, ajuste para el estante de 19 pulgadas, tamaño de 23 pulgadas está disponible a petición.
2. el tamaño estándar es 1U, 2U, o 4U están disponibles a petición
3. 12,24,48,96Port opcional
4. conveniente para el adaptador del SC, de FC, del ST, del LC, a dos caras y a una cara ambos disponibles.
5. el diseño elegante para suministrar la empresa protege para la conexión terminal del cable óptico y la instalación óptica del adaptador de la fibra
6. proporcione la terminación, protección, conexión, gestión del cable de fribra óptica
7. RoHS obediente

Ventaja:
1. el certificado de la UL hace que la palanca de la calidad es el mejor.
2. la investigación y desarrollo de la independiente, se puede modificar según requisitos de cliente
3. paquete del OEM disponible, podemos imprimir su logotipo coloreado, imprimimos su caja del OEM, cartón del OEM

 

 

Los nuevos casetes de la luz MTP/MPO son todos hicieron con el cable de fribra óptica de alta calidad de Corning y están disponibles en modos de la fibra de los variours: OM1 unimodal (9/125um), con varios modos de funcionamiento (62.5/125um), OM3 con varios modos de funcionamiento (50/125um) y otros. Estos casetes también tienen muchos puertos comunes del conector de la fibra óptica disponibles, incluyendo: Conectores de la fibra óptica del LC, de LC/APC, del SC, de SC/APC, de FC, de FC/APC, y del ST. Todos los casetes de Fibertronics MTP/MPO se pueden hacer con los conectores masculinos o femeninos de MTP/MPO para adaptarse a sus necesidades.

 

Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas 0

 

 

La serie de alta densidad de FHD es una solución versátil en los tamaños múltiples (1U/2U/4U) y los estilos para las espinas dorsales constructivas, los centros de datos y las aplicaciones empresariales, 1U hasta 96 fibras del LC.

 

 

Características de producto:


• Diseño modular de alta densidad, fibra hasta 96 en 1U para la utilización eficiente.

• casete Pre-terminado para la confiabilidad mejorada y el despliegue rápido.

• Conectores del alto rendimiento para alcanzar un presupuesto óptico de pequeñas pérdidas.

• Los módulos del enchufe y del juego permiten la instalación rápida de los vínculos múltiples de la fibra.

• Ofrecido en una amplia gama de configuraciones del funcionamiento y de la polaridad.

• La fibra de corning compoliant a los estándares de Telcordia, de EIA/TIA y del IEC.

 

 

Aprenda más, vínculo de los pls:

https://youtu.be/vq-AZxb1ab4

 

Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas 1

 

Cuenta de la fibra 12 / 24 Modo de la fibra Μm OM3 50/125
Tipo delantero del conector Duplex de 12 LC UPC Tipo posterior del conector varón de 1x MPO UPC (fijado)
Adaptador de MPO Llave hasta llave abajo Fibra de vidrio Corning ClearCurve®
Pérdida de inserción MPO≤0.35 DB, DB LC≤0.2 Pérdida de vuelta MPO≥20 DB, DB LC≥30
Temperatura de funcionamiento 0°C a 70°C Temperatura de almacenamiento -40°C a 75°C
Dimensiones (HxWxD) 1,38 '' x4.29 '' x4.64” (35x109x118 milímetro) Uso El hacer juego para el tipo casete del AF

 

 

 

 

Propiedades del funcionamiento:

 

Conector delantero Duplex de LC/SC
Material de la manga Circona de cerámica
Pérdida de inserción  Con varios modos de funcionamiento: Solo modo del UPC ≤0.2dB: APC ≤0.3dB UPC ≤0.2dB
Pérdida de vuelta Con varios modos de funcionamiento: Solo modo del UPC ≥30dB: APC ≥60dB UPC ≥50dB
   

 

 

Ejemplo de la polaridad:


En cualquier instalación, es importante asegurarse de que el transmisor en un extremo hace juego el receptor correspondiente en el otro extremo. El FS proporciona varias soluciones inteligentes que puedan ayudarle a manejar y a optimizar su red y su conectividad.

 

Modos de fibra óptica de la fibra de FTTX MPO/MTP con el adaptador del St Lc uso del estante de 19 pulgadas 2

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Alice

Teléfono: 0086-13534063703

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)