Inicio ProductosMódulo del casete de MPO

Metal la caja óptica de la fibra con la caja óptica de los casetes LGX de la base de la fibra del adaptador/ODF MPO-LC 12

Metal la caja óptica de la fibra con la caja óptica de los casetes LGX de la base de la fibra del adaptador/ODF MPO-LC 12

    • Metal Fiber Optical Box With Adapter / ODF MPO-LC Fiber Optical 12 Core Cassettes LGX Box
    • Metal Fiber Optical Box With Adapter / ODF MPO-LC Fiber Optical 12 Core Cassettes LGX Box
  • Metal Fiber Optical Box With Adapter / ODF MPO-LC Fiber Optical 12 Core Cassettes LGX Box

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: New light
    Certificación: ROHS ;ISO9001
    Número de modelo: 6/12 puerto MPO

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10 piezas
    Precio: USD 68-120 set
    Detalles de empaquetado: caja del opp bag+carton
    Tiempo de entrega: 2-15 días laborables
    Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacidad de la fuente: 10000 por día
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Conector: MPO/MTP Tipo de conector: MPO/LC/SC/FC/ST/MU, MPO, MTP, MPO-MPO/MPO-LC
    Pérdida de inserción: Pérdida y élite estándar Tipo: Unimodal/con varios modos de funcionamiento
    Garantía: 2 años Materiales: Aleación de los plásticos y de aluminio
    longitud de onda: 850nm/1310nm/1550nm Capacidad: SC 12core/LC máximo 24core máximo
    Nombre del producto: Casetes de alta densidad MTP-12 de la fibra
    Alta luz:

    mtp casstte module

    ,

    mpo cassette patch panel

    metal la caja óptica de la fibra con la caja óptica de los casetes 12core LGX de la fibra del adaptador ODF MPO-LC

     

     

    Descripción de producto:

     

    El nuevo casete ligero del mpo del mtp con el conector del cordón de remiendo y el cable de fribra óptica de corning proporcionan la transición segura entre los conectores discretos de MPO y del LC o del SC. Se utilizan para interconectar las espinas dorsales de MPO con remendar del LC o del SC.
    El sistema modular permite el despliegue rápido de la infraestructura de alta densidad del centro de datos así como de la localización de averías mejorada y la reconfiguración durante movimientos, añade y cambia. se puede montar en 1U o 4U 19" el chasis de la ranura múltiple.
    Los casetes de MPO contienen fan-salidas controladas y probadas de la fábrica de MPO-LC para entregar funcionamiento y confiabilidad ópticos. La élite de pequeñas pérdidas de MPO y las versiones superiores del LC o del SC se ofrece que ofrecen la pérdida de inserción baja para las redes exigentes de la velocidad del presupuesto de poder.
    Usos:
    1. sistema de transmisión de la fibra óptica
    2. redes de CATV
    3. red de área local
    Instrumentos de la prueba/de la medida de 4.
    Características:
    1. el tamaño estándar de 19 pulgadas, ajuste para el estante de 19 pulgadas, tamaño de 23 pulgadas está disponible a petición.
    2. el tamaño estándar es 1U, 2U, o 4U están disponibles a petición
    3. 12,24,48,96Port opcional
    4. conveniente para el adaptador del SC, de FC, del ST, del LC, a dos caras y a una cara ambos disponibles.
    5. el diseño elegante para suministrar la empresa protege para la conexión terminal del cable óptico y la instalación óptica del adaptador de la fibra
    6. proporcione la terminación, protección, conexión, gestión del cable de fribra óptica
    7. RoHS obediente
    8. asamblea completa (cargada) o el panel vacío opcional
    9. color negro o blanco
    Ventaja:
    1. el certificado de la UL hace que la palanca de la calidad es el mejor.
    2. la investigación y desarrollo de la independiente, se puede modificar según requisitos de cliente
    3. paquete del OEM disponible, podemos imprimir su logotipo coloreado, imprimimos su caja del OEM, cartón del OEM

     

     

    Los nuevos casetes de la luz MTP/MPO son todos hicieron con el cable de fribra óptica de alta calidad de Corning y están disponibles en modos de la fibra de los variours: OM1 unimodal (9/125um), con varios modos de funcionamiento (62.5/125um), OM3 con varios modos de funcionamiento (50/125um) y otros. Estos casetes también tienen muchos puertos comunes del conector de la fibra óptica disponibles, incluyendo: Conectores de la fibra óptica del LC, de LC/APC, del SC, de SC/APC, de FC, de FC/APC, y del ST. Todos los casetes de Fibertronics MTP/MPO se pueden hacer con los conectores masculinos o femeninos de MTP/MPO para adaptarse a sus necesidades.

     

    Metal la caja óptica de la fibra con la caja óptica de los casetes LGX de la base de la fibra del adaptador/ODF MPO-LC 12 0

    Metal la caja óptica de la fibra con la caja óptica de los casetes LGX de la base de la fibra del adaptador/ODF MPO-LC 12 1

     

    La serie de alta densidad de FHD es una solución versátil en los tamaños múltiples (1U/2U/4U) y los estilos para las espinas dorsales constructivas, los centros de datos y las aplicaciones empresariales, 1U hasta 96 fibras del LC.

     

     

    Características de producto:


    • Diseño modular de alta densidad, fibra hasta 96 en 1U para la utilización eficiente.

    • casete Pre-terminado para la confiabilidad mejorada y el despliegue rápido.

    • Conectores del alto rendimiento para alcanzar un presupuesto óptico de pequeñas pérdidas.

    • Los módulos del enchufe y del juego permiten la instalación rápida de los vínculos múltiples de la fibra.

    • Ofrecido en una amplia gama de configuraciones del funcionamiento y de la polaridad.

    • La fibra de corning compoliant a los estándares de Telcordia, de EIA/TIA y del IEC.

     

     

    Aprenda más, vínculo de los pls:

    https://youtu.be/vq-AZxb1ab4

     

    Metal la caja óptica de la fibra con la caja óptica de los casetes LGX de la base de la fibra del adaptador/ODF MPO-LC 12 2

     

    Cuenta de la fibra 12 / 24 Modo de la fibra Μm OM3 50/125
    Tipo delantero del conector Duplex de 12 LC UPC Tipo posterior del conector varón de 1x MPO UPC (fijado)
    Adaptador de MPO Llave hasta llave abajo Fibra de vidrio Corning ClearCurve®
    Pérdida de inserción MPO≤0.35 DB, DB LC≤0.2 Pérdida de vuelta MPO≥20 DB, DB LC≥30
    Temperatura de funcionamiento 0°C a 70°C Temperatura de almacenamiento -40°C a 75°C
    Dimensiones (HxWxD) 1,38 '' x4.29 '' x4.64” (35x109x118 milímetro) Uso El hacer juego para el tipo casete del AF

     

     

     

     

    Propiedades del funcionamiento:

     

    Conector delantero Duplex de LC/SC
    Material de la manga Circona de cerámica
    Pérdida de inserción  Con varios modos de funcionamiento: Solo modo del UPC ≤0.2dB: APC ≤0.3dB UPC ≤0.2dB
    Pérdida de vuelta Con varios modos de funcionamiento: Solo modo del UPC ≥30dB: APC ≥60dB UPC ≥50dB
       

     

     

    Ejemplo de la polaridad:


    En cualquier instalación, es importante asegurarse de que el transmisor en un extremo hace juego el receptor correspondiente en el otro extremo. El FS proporciona varias soluciones inteligentes que puedan ayudarle a manejar y a optimizar su red y su conectividad.

     

    Metal la caja óptica de la fibra con la caja óptica de los casetes LGX de la base de la fibra del adaptador/ODF MPO-LC 12 3

     

     

     

     

     

     

     

    Contacto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona de Contacto: Alice

    Teléfono: 0086-13534063703

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos