Inicio Productoscable de conexión de fibra óptica

Cable de salto de condicionamiento del modo del cordón de remiendo de la fibra óptica del duplex 62.5/125/fibra óptica

Cable de salto de condicionamiento del modo del cordón de remiendo de la fibra óptica del duplex 62.5/125/fibra óptica

    • Duplex 62.5/125 Optical Fiber Patch Cord / Fiber Optic Mode Conditioning Jumping Cable
    • Duplex 62.5/125 Optical Fiber Patch Cord / Fiber Optic Mode Conditioning Jumping Cable
  • Duplex 62.5/125 Optical Fiber Patch Cord / Fiber Optic Mode Conditioning Jumping Cable

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: New Light
    Certificación: CE / ISO / RoHS
    Número de modelo: SC - SC (LC, ST, FC, etc)

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 20 PC
    Precio: can be negotiated
    Detalles de empaquetado: Bolso de OPP + caja del cartón
    Tiempo de entrega: 5-10 días laborables después del pago recibido
    Condiciones de pago: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
    Capacidad de la fuente: 2000 PC /day
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Conector: SC-SC (SC-LC, LC-LC, ST-LC, ST-SC) cualquier conector Polaco: PC/UPC
    Cuenta de la fibra: Dúplex Pérdida de inserción: ≤ 0.3dB
    Tipo de fibra: A una cara y a dos caras, G652D, G655, cualquier cosa, SM o milímetro Pérdida de inserción: ≤0.3dB, < 0.2dB, DB <=3.0
    Materiales: PVC, LSZH
    Alta luz:

    single mode fiber optic cable

    ,

    duplex fiber patch cord

     

    nombre del cordón de remiendo de la fibra óptica 

     

    cable de salto de condicionamiento del cordón de remiendo de remiendo de la fibra del cordón del duplex 62.5/125 del modo óptico de la fibra óptica

     

    Cómo instalar el cable de condicionamiento del modo


    Si su interruptor del gigabit LX se equipa de los conectores del SC o del LC, esté por favor seguro de conectar la pierna amarilla (unimodal) del cable con el lado de transmitir, y la pierna anaranjada (con varios modos de funcionamiento) con el lado de la recepción del equipo. Es imprescindible que esta configuración esté mantenida en ambos extremos. El intercambio de transmite y recibe se puede hacer solamente en el lado de la planta del cable. (véase el diagrama abajo)

     

    La nueva luz fabrica la longitud estándar y modificada para requisitos particulares 50/125,62.5/125 y los cordones de remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo equivalente del OEM para los usos de 1000BASE-LX/LH Gigabit Ethernet (longitud de onda larga 1300nm) instalados en las plantas con varios modos de funcionamiento existentes del cable. La ayuda especializada de estos cordones evita los efectos del retraso de modo diferenciado (DMD) que pueden ocurrir cuando los módulos del transmisor-receptor de la onda larga actúan en las longitudes de onda unimodales y con varios modos de funcionamiento. Y están disponibles con los conectores de FC, del ST, del SC, del LC y de MT-RJ. 

     

    Cómo el cable de condicionamiento del modo trabaja


    La necesidad de este cordón de remiendo de condicionamiento de la fibra óptica es debido a la naturaleza unimodal del lanzamiento del the-LX o de los módulos des onda larga del transmisor-receptor (1300nm) usados para Gigabit Ethernet.

    El lanzamiento de un laser unimodal en el centro de una fibra con varios modos de funcionamiento puede causar las señales múltiples de ser generado que confunden el receptor en el otro extremo de la fibra.

     

    En ese caso, un cordón de remiendo de condicionamiento del modo elimina estas señales múltiples permitiendo que el lanzamiento unimodal sea compensado lejos del centro de una fibra con varios modos de funcionamiento. Este punto de la compensación crea un lanzamiento que sea similar a los lanzamientos con varios modos de funcionamiento típicos del LED. (véase el diagrama abajo)

     

    Cable de salto de condicionamiento del modo del cordón de remiendo de la fibra óptica del duplex 62.5/125/fibra óptica 0

     

     

    parámetro técnico del cordón de remiendo de la fibra óptica

     

     

    Parámetro Especificación  
    Pérdida de inserción Dirección de transmisión de la fuente de luz Longitud de onda de la prueba Pérdida de inserción  
    D→B 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
    B→D 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
    C→A 850nm, 1,300nm ≤ 15.0dB (50/125um);
    ≤ 18.0dB (62.5/125um)
     
    A→C 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
    C→A 1,310nm, 1,550nm ≤ 2.10dB (50/125um);
    ≤ 2.60dB (62.5/125um)
     
    Pérdida de vuelta SM APC≥60.0dB; SM UPC≥50.0dB Milímetro PC≥35.0dB    
    Durabilidad 1.000 que se acoplan, typical≤0.20dB  
    Temporeros de funcionamiento -20℃ +al℃70  
    Temporeros del almacenamiento -40℃ +al℃85  
               
     
     

    FQA:

     

    1. Q: ¿Es usted fabricante?

    A: sí, somos fabricante en Shenzhen, China

     

    2. Q: ¿Cuál es su MOQ?

    A: MOQ puede ser las PC 1, pero no debemos sugerir para pedir las PC 1, porque el coste será más alto, de modo que el precio sea más alto que su presupuesto.

     

    3. Q: ¿Cuál es el precio?

    A: El precio está según su cantidad. Después de que usted nos deje conocer su cantidad, ofreceremos nuestro mejor precio para usted. La cantidad grande conseguirá precio muy competitivo.

     

    4. Q: ¿Puede usted citar precio franco a bordo?

    A: podemos sí, pero debido al tamaño y al peso no es grande, la mayoría son entrega al lado de aire, DHL, TNT, UPC, FEDEX, etc. Tan él él difícil hacer precio franco a bordo. La mejor manera es nos dejó conoce sus especificaciones detalladas y cantidad, nosotros ofrecerá la carga con el precio de los productos para su referencia.

     

    Tenemos logist del precio muy competitivo. Si su cantidad es grande y hay docenas de cajas del cartón, podemos imaginar la carga por el mar para su referencia.

     

    El precio de EXW o el precio de CFR será mejor. Usted puede entrarnos en contacto con para más solución si usted necesita.

     

    5. Q: ¿Cómo está su calidad?

    A: Nuestra producción está según IEC, producción estándar de Europa, casi cerrada al taller libre de polvo. Equipo de producción importado y equipo de control de calidad. Especialmente equipos de MTP Daisi.

     

    Todos los productos son prueba del 100% antes de entrega.

     

    6. Q: ¿Cuál es su plazo de ejecución?

    A: Tenemos tres fábricas en China. Una fábrica para la producción del cable de fribra óptica, dos fábricas para el cordón de remiendo, PLC, ODF, adaptador, atenuadores, etc.

    Para el cordón de remiendo de la fibra óptica, el plazo de ejecución puede ser 2 -3 días owrking para 5000 PC. los productos regulares que somos lo tienen en existencia. Podemos ocuparnos del pedido urgente para usted. Más informaciones, usted puede no dude en entrarnos en contacto con.

     

    7. Q: ¿Cuál es su garantía?

    A: para el cordón de remiendo, tenemos 2 años de garantía desde entrega, pero solamente responsable de daño no-artificial. Para el daño artificial, podemos repare él para usted gratis, pero la carga será pagada por su lado.

     

    8. Q: ¿Cuál es su embalaje?

    A: Estamos utilizando el paquete internacional de la exportación. ató un poco de embalaje de diversos productos para su referencia. También podemos imprimir su logotipo en el embalaje

     

    9. Q: ¿Puede usted hacer OEM/ODM?

    A: sí, podemos. Somos fabricante, todos los productos somos aceptamos a OEM /ODM. podemos firmar el contrato de confidencialidad.

     

    10. Q: ¿Puedo tener una muestra?

    A: Depende de qué productos, para el adaptador, puede proporcionar el atenuador, cordón de remiendo, coleta, nosotros un sammple para usted gratis. Pero carga compensada por su lado.

    Para los productos grandes del valor, no podemos ofrecerlo gratis, carga de la muestra y la carga compensada primero, después de que usted pusiera orden, la carga de la muestra será vuelta.

     

    11. Q: ¿Cómo puedo ordenar?

    A: 1. envíenos el correo o envíe la investigación. conozcamos el nombre de productos, especificaciones detalladas, cantidad. Proporcione su reciben la dirección si usted nos necesita imaginar la carga para usted.

    2. Después de que conozcamos sus requisitos, ofrecerá nuestro mejor precio para usted, con plazo de ejecución. El precio está según su cantidad.

    3. Cuando usted acepta la cita, haremos la factura de Profoma con nuestra cuenta bancaria.

    4. Arreglaremos la producción para usted después de que recibiéramos el pago.

    5. Antes de que entrega confirmemos la información de la recepción con usted otra vez .and le enviará el número de seguimiento después de entrega.

    6. Intentaremos nuestro mejor para cumplir sus requisitos para la cooperación a largo plazo.

     

    12. Q: ¿Qué su término del pago?

    A: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram inmediatamente. Para la cantidad grande, puede el depósito del 50% por adelantado, balanza del 50% pagada antes de entrega.

     

    Contacto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona de Contacto: Alice

    Teléfono: 0086-13534063703

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)