Inicio ProductosCables de fribra óptica

Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE

Certificación
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
Muy contentos cooperamos con su compañía, plazo de expedición de alta calidad, rápido, y servicio muy bueno.

—— Felipe Augusto.Marcelo

Satisfacemos siempre con su servicio y productos, seguros de tener una cooperación del tiempo largo entre nosotros.

—— Eric Charles

¡Su servicio del OEM de la compañía es muy bueno!

—— Pham Huu Thang

su calidad muy bonita material del cable

—— Abdule

Estoy en línea para chatear ahora

Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE

Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE
LSZH / PVC / PE Jacket Simplex Single Mode Fiber G652A FTTH Drop Cable Aerial Usage
Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE

Ampliación de imagen :  Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: NL
Certificación: ISO9001; ROSH
Número de modelo: NLFTTH3
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1000M
Precio: USD 0.18-0.21 per meter
Detalles de empaquetado: rueda de madera
Tiempo de entrega: 5-8 días laborables
Condiciones de pago: L / C, T / T
Capacidad de la fuente: 10000 m por día

Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE

descripción
nombre: Cable de bajada FTTH Cuenta de la fibra: 1 fibra
Construcción: autosuficiente Tipo de fibra: Unimodal, G657A
Material externo de la chaqueta: LSZH Material del miembro de fuerza: KFRP/FRP/alambre de acero
color: negro / blanco Aplicación: Proyectos de FTTH
Embalaje: rueda de madera Pruebe Repor: Hacia fuera paquete del cable
Struction de la fibra: Figure8 Uso: Aéreo
Alta luz:

cable a dos caras del remiendo de la fibra óptica

,

cable de descenso de la fibra óptica

Cable blanco/del negro del color G652A FTTH de descenso con la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE

 

 

Descripción:

 

El cable de FTTH conectado directamente con sus hogares, su tipo de la tecnología del ancho de banda, de la longitud de onda y de transmisión no son restrictos. La identificación de fibra óptica de la unidad colocada en el centro. Ponen al miembro de fuerza paralelo dos en los dos lados. Un alambre de acero como el miembro de fuerza adicional también se aplica, después, el cable se termina con una envoltura negra del HDPE.

 

 

 

 

 

 

Características y ventajas

 

• Estructura autosuficiente, peso ligero, fácil instalar

• Envoltura durable e ignífuga de LSZH, humo bajo cero halógeno

• Mecánico excelente y funcionamiento medioambiental

• El alambre de acero como miembro de fuerza adicional tiene fuerza de alta resistencia

• Dos miembros de fuerza paralelos de FRP aseguran buen funcionamiento de la resistencia electromágnetica y del agolpamiento anti

 

Cuenta de la fibra 1F/2F/4F
Atenuación 1310nm: ≤0.36 1550nm: ≤0.22
Color de la fibra Brown verde anaranjado azul
Tipo de la fibra G652D/G657A1/G657A2
Miembro de fuerza Acero wire/FRP/KFRP
Envoltura externa LSZH bajan el retardador cero del marco del halógeno del humo y anti ULTRAVIOLETA
Dimensiones del diámetro del cable 2,0 ± 0,1 milímetro (anchura) del × 3.0W (de la altura)
Gama de temperaturas de la operación -20 ℃ + al ℃ 70
Gama de temperaturas de la instalación -0 ℃ + al ℃ 60
Gama de temperaturas del transporte y de almacenamiento -20 ℃ + al ℃ 70
Carga de la tensión (n) A corto plazo: largo plazo 800N: 500N
Carga del agolpamiento (N) Largo plazo 1000 N/100mm a corto plazo: 2200N/100m m
Radio de doblez mínimo de la instalación 30 x OD
Radio de doblez mínimo de la operación 15 x OD
Marca del cable La longitud 1meter de la marca aparte, como sea necesario
 

 

 

El embalar 

 

Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE 0

 

Artículo Índice
Longitud y empaquetado carrete 1000m/plywood
Tamaño del carrete de la madera contrachapada 300*110*230m m
Tamaño del cartón 310*310*250m m
Peso neto los 9kg/km
Peso bruto 10kg/box
Detalles de empaquetado rueda de madera

 

 

Uso

 

• Uso aéreo al aire libre

• Utilizado en los proyectos de FTTH

• Operación óptica de la red del alto rendimiento

• Rutas ópticas de alta velocidad en el edificio

 

Una red de gran capacidad de FTTH le da oportunidades de construir una ventaja competitiva y de mantener una red eco-sostenible que consuma menos poder. Con la estructura simple y el cable de descenso ligero, autosuficiente de FTTH se recomienda altamente para la conexión del cableado al aire libre e interior.

 

Uso a una cara de la antena del cable de descenso de la fibra G652A FTTH del solo modo de la chaqueta de LSZH/del PVC/del PE 1

 

 

 

 

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Alice

Teléfono: 0086-13534063703

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)