Inicio Productoscable del mtp del mpo

8 cordón de remiendo de la fibra de la longitud de onda del PVC 3.0m m del LC Unitboot del cable de la base MPO MTP 850/953/1300nm

8 cordón de remiendo de la fibra de la longitud de onda del PVC 3.0m m del LC Unitboot del cable de la base MPO MTP 850/953/1300nm

    • 8 Core MPO MTP Cable LC Unitboot PVC 3.0mm 850/953/1300nm Wavelength Fiber Patch Cord
    • 8 Core MPO MTP Cable LC Unitboot PVC 3.0mm 850/953/1300nm Wavelength Fiber Patch Cord
  • 8 Core MPO MTP Cable LC Unitboot PVC 3.0mm 850/953/1300nm Wavelength Fiber Patch Cord

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: New Light
    Certificación: CE , ISO , RoHS
    Número de modelo: MPO/MTP

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1 PC
    Precio: can be negotiated
    Detalles de empaquetado: Bolso de OPP + caja del cartón
    Tiempo de entrega: 2-7 días laborables (según su cantidad)
    Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Capacidad de la fuente: 500 pcs por día
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Tipo de conector: MPO/MTP - LC UNITBOOT Materiales: PVC
    Tipo de la base: base 8 Color del cable: Verde claro
    Pérdida de inserción: DB del ≤ 0,5 (la pérdida de inserción baja puede ser el ≤ 0.3dB) pérdida de retorno: ≥25dB
    Longitud: Puede personalizarse Tipo de cable: OM5 50/125
    longitud de onda: 850/953/1300nm
    Alta luz:

    mpo fiber cable

    ,

    mpo to mpo cable

     

    8 cordón de remiendo de la fibra de la longitud de onda del PVC 3.0m m del LC Unitboot del cable de la base MPO MTP 850/953/1300nm

     

    El nuevo patchcord ligero de Uniboot LC utiliza los conectores unificados que contienen y el cable 3.0m m a dos caras solo-vestido. Reduce dramáticamente el 50% de cable requerido compara al patchcord estándar del LC del zipcord, facilitando en última instancia la circulación de aire mejorada dentro de un ambiente de alta densidad tal como centros de datos y redes ópticas 10G/40G/400G.

     

     

     

    8 cordón de remiendo de la fibra de la longitud de onda del PVC 3.0m m del LC Unitboot del cable de la base MPO MTP 850/953/1300nm 0

     

    CARACTERÍSTICAS Y USOS
     

    Los conectores unificados que contienen y escogen la bota

    - Ahorra el espacio de la operación y aumenta flujo de aire

     

    Utiliza el cable a dos caras redondo solo-vestido

    - Reduzca el 50% del espacio de la gestión de cable que compara a los patchcords estándar del LC

     

    Ideal para el ambiente de alta densidad de la instalación

    - Ideal para conectar los transmisores-receptores 10GBase, los transmisores-receptores de SFP+ y de QSFP+ para las conexiones de red de 10 gigabites

     

    La variedad de opciones de la fibra e inscribe el pulido

    - Disponible en G652D G657A1, G657A2, OM1~OM5 en diverso pulido del endface incluya APC, UPC, PC.

     

    Conforma y excede los estándares industriales

    - Obediente con los requisitos de funcionamiento del IEC y de TIA

     

     

    Parámetro

     

    nombre de productos   32 base cordón de remiendo verde femenino de la fibra de MTP/de MPO 400G 3meter OM5 -600 LSZH 3.0m m
    tipo del modo  modo multi
    cuenta del cable  base 32 (puede ser 4/8/12/16/24/32 base)
    tipo de la base OM5 (OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4/OM5)
    color del cable  Verde (puede ser modificado para requisitos particulares según su petición)
    telegrafíe el diámetro  3,0 (pueden ser 3,0 y el diámetro modificado para requisitos particulares)
    longitud del cordón de remiendo  6 metros (puede ser modificado para requisitos particulares según su petición)
    hacia fuera material de la chaqueta  LSZH (puede ser el PVC o LSZH)
    pérdida de inserción  ≤ 0.5dB (la pérdida de inserción baja puede ser el ≤ 0.35dB)
    pérdida de vuelta  DB ≥25
    longitud de onda  850//953/1300
    tipo de la base  50/125um
    tipo del conector  femenino
    color del conector  La aguamarina//beige magenta es aceptables 
    material de la virola  plástico
    temperatura del operater  -40~ +85℃
    impresión del cable  impresión estándar (pueda modificado para requisitos particulares)
    OEM/ODM  aceptable
    garantía  3 años después de la entrega
    Plazo de expedición  2-15 días laborables (según su cantidad)

     

     

    Conector que usted puede elegir:

     

    8 cordón de remiendo de la fibra de la longitud de onda del PVC 3.0m m del LC Unitboot del cable de la base MPO MTP 850/953/1300nm 1

    Productos relacionados:

    8 cordón de remiendo de la fibra de la longitud de onda del PVC 3.0m m del LC Unitboot del cable de la base MPO MTP 850/953/1300nm 2

    8 cordón de remiendo de la fibra de la longitud de onda del PVC 3.0m m del LC Unitboot del cable de la base MPO MTP 850/953/1300nm 3

    8 cordón de remiendo de la fibra de la longitud de onda del PVC 3.0m m del LC Unitboot del cable de la base MPO MTP 850/953/1300nm 4

     

    Cómo ordenar

     

    1. Tipo del conector: SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
    2. tipo del modo: solo modo (UPC y APC)/modo multi (PC)
    3. diámetro del cable: 0,9/2,0/3,0 milímetros (pueda modificó el otro diámetro para requisitos particulares)
    4. material de revestimiento: PVC/LSZH
    5. cuenta de la fibra: base simple/del duplex base/24core/48/4 bases/6core/8 bases de /12 base/96 y así sucesivamente
    6. tipo de cable: G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
    7. longitud del cordón de remiendo: según su requisito

    El conector 8.MPO/MTP debe dejarnos saber qué método (tipo de A/tipo de /C el A), varón o hembra, cuenta de la fibra (4/8/12/16/24/32 fibra)

     

     

     

    Contacto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona de Contacto: Alice

    Teléfono: 0086-13534063703

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos