Inicio Productoscable del mtp del mpo

Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO

Certificación
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
Muy contentos cooperamos con su compañía, plazo de expedición de alta calidad, rápido, y servicio muy bueno.

—— Felipe Augusto.Marcelo

Satisfacemos siempre con su servicio y productos, seguros de tener una cooperación del tiempo largo entre nosotros.

—— Eric Charles

¡Su servicio del OEM de la compañía es muy bueno!

—— Pham Huu Thang

su calidad muy bonita material del cable

—— Abdule

Estoy en línea para chatear ahora

Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO

Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO
Single Mode 9 / 125 Fiber Optic Patch Cord Cable 12 Fiber Trunk MTP / MPO Pvc
Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO

Ampliación de imagen :  Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: New Light
Certificación: CE , ISO , RoHS
Número de modelo: MPO/MTP - MTP/MPO
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: can be negotiated
Detalles de empaquetado: Bolso de OPP + caja del cartón
Tiempo de entrega: 2-7 días laborables (según su cantidad)
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Capacidad de la fuente: 500 pcs por día

Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO

descripción
Tipo de conector: MPO/MTP - MPO/MTP Materiales: PVC
Tipo del modo: solo modo Tipo de la base: base 12
Color del cable: Amarillo Longitud: Puede personalizarse
certificado: CE, ISO, RoHS Plazo de expedición: 2-7 días laborables después del depósito recibido
capacidad de la producción: 500 PC/día término del pago: T/T, depósito del 30% por adelantado
Nombre de productos: Tronco MTP de 12 fibras/modo 9/125 cordones del cable redondo del pvc de MPO solo de remiendo de la
Alta luz:

cable de la fibra del mpo

,

MPO al cable de MPO

 

Tronco MTP de 12 fibras/modo 9/125 cordones del cable redondo del pvc de MPO solo de remiendo de la fibra óptica

 

 

Información de la orden:

Tipo del conector: MPO-femenino, MPO-varón

Fin-cara de la virola: PC, APC
Número de corazones de la fibra: 4, 8, 12, 24

Tipo del conector: MPO-femenino, MPO-varón, FC, SC, LC, ST, MTRJ

Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC

Tipo de la base: SM, MILÍMETRO (OM1, OM2, OM3, OM4)

Diámetro del cable (milímetro): 0,9, 2, 3

Longitud de cable (M): L=1, 2, 3 ......

Longitud de la coleta (M): L1=0.5, 0,6, 1,0

Tipo de cable: RJ: Cable de cinta, RB: Cable de cinta desnudo, RI: Mini cable redondo

 

Índice de interferencia de MPO

 

Tipo del conector Artículos de la prueba Minuto Máximo
PC DE MPO ROC_X (ABS) (milímetro) 500  
ROC_Y (ABS) (milímetro) 50  
Angle_X (grado) -0,2 0,2
Angle_Y (grado) -0,2 0,2
Fibra de Max.DH.All (nanómetro) -600 600
Max.DH.Ave (nanómetro) -300 300
Max.DH.Adj (nanómetro) -300 300
Max. Core Dip (nanómetro) -300 300
Altura de la fibra (nanómetro) -300 300
ROC_X (ABS) (milímetro) 1000 3000
MPO APC ROC_X (ABS) (milímetro) 500  
ROC_Y (ABS) (milímetro) 50  
Angle_X (grado) -0,2 0,2
Angle_Y (grado) 7,8 8,2
Fibra de Max.DH.All (nanómetro) -600 600
Max.DH.Ave (nanómetro) -300 300
Max.DH.Adj (nanómetro) -300 300
Fiberheight (nanómetro)    

 

 

 

¿Cuál es las peticiones de la prueba de MPO/MTP?


petición de a.Endface:

 

400 X Descripción del defecto Permita la cantidad
Fibra (9um, 50um, 62.5um) Rasguños del blanco ≤3um No limitado
  Punto ≤2um 5 PCS
  Defecto / Ningún permitido
Revestimiento
(62.5-125um)
Rasguños del blanco ≤3um No limitado
    ≤5um 1 PCS
  Rasguños del negro ≤3um 2 PCS
  Punto negro ≤2um No limitado
    ≤5um 3 PCS
  Defecto ≤2um Alrededor de no limitado
    ≤15um La longitud total es menos que la longitud lateral 1/4
  Anillo plástico / No limitado

 

b.Performance:

 

MPO/MTP Virola del estándar del SM Virola de pequeñas pérdidas del SM Virola del estándar del milímetro Virola de pequeñas pérdidas del milímetro
Pérdida de IL Típico 0.35dB 0.20dB 0.35dB 0.20dB
  Máximo 0.75dB 0.35dB 0.65dB 0.35dB
RL APC≥50dB   ≥ 25dB ≥ 35dB
  ≥ 40dB de la PC      
Repetibilidad ≤0.30dB (tape más de 500 veces) 0.30dB (tape más de 1000 veces)
Capacidad de intercambio ≤0.30dB (con cualquiera un conector a juego)
Resistencia a la tensión ≤0.30dB (tensión máxima 66N)
Choque ≤0.30dB (10~55Hz)
Gama de temperaturas -40°C ~ +75°C


indicadores de c.Interference:

 

Conector de MPO/MTP Prueba de la dimensión 3D
Radio de curvatura X ≥2000mm, Y ≥50mm
Altura de la fibra 1000~4000 nanómetro
Ángulo de Endface X ±0.3°, Y ±0.3°
Inmersión de la base ±300nm


tolerancia de d.Length:

 

Longitud (M) Tolerancia
≤10 El + 10CM
10 El + 15CM
>30 el + 10%

 

 

 

Los tres métodos de la polaridad mecanografían A, tipo B y el tipo C se utiliza para garantizar la asignación bidireccional correcta.

 

 

Mecanografíe un cable continuo del tronco de MPO:
Adaptadores de la llave-Abajo de la llave-Para arriba, 1 cable del remiendo del duplex de x A a de B y 1 x A a un cable a dos caras del remiendo.

 

 

Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO 0

 

 

 

Mecanografíe el cable del tronco de la cruz MPO de B:
Adaptadores y 2 x A de la llave-Para arriba de la llave-Para arriba a un cable a dos caras del remiendo.

 

Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO 1

 

 

 

Mecanografíe el cable del tronco de los pares MPO de la cruz de C:
Adaptadores y 2 x A de la llave-Abajo de la llave-Para arriba a un cable a dos caras del remiendo.

 

Solo modo 9/125 tronco MTP de la fibra del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica 12/Pvc de MPO 2

 

 

 

Usando temperatura 

 

-40° ~ +80°

 

 

Uso:

 

Equipo de prueba
FTTX+LAN
Fibra óptica CATV
Sistema de comunicación óptica
Telecomunicación

 

 

Pakcing: 

 

Lo embalaremos por el bolso de OPP y la caja del cartón afuera. para proteger las mercancías no se dañan cuando entrega. 

 

 

Entrega:

 

Podemos entrega él por el aire y por el mar. está según su cantidad y requisitos. 

 

 

Pago:

 

Término del pago: T/T, L/C, PAYPAL/WESTERN UNION/MONEYGRAM. depósito del 30% por adelantado. la balanza pagó antes de entrega. 

 

Término de precio: EXW, MANDO, CIF, CFR. A DOMICILIO 

 

 

 

Más productos: 

 

Tenemos cordón de remiendo óptico, coleta, adaptador, atenuador, caja de distribución, conector rápido .etc. de Assmembly.  Si usted necesita más productos o catálogo, usted puede no dude en entrarnos en contacto con 

 

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Alice

Teléfono: 0086-13534063703

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)