Inicio Productoscable de conexión de fibra óptica

G657B3 anti - color blanco de doblez del solo modo del cable óptico de la fibra con el material de LSZH

G657B3 anti - color blanco de doblez del solo modo del cable óptico de la fibra con el material de LSZH

    • G657B3 Anti - Bending Fiber Optical Cable Single Mode White Color With LSZH Material
    • G657B3 Anti - Bending Fiber Optical Cable Single Mode White Color With LSZH Material
  • G657B3 Anti - Bending Fiber Optical Cable Single Mode White Color With LSZH Material

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: New Light
    Certificación: CE , ISO ,RoHS
    Número de modelo: SC APC

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10 piezas
    Precio: can be negotiated
    Detalles de empaquetado: Bolso de OPP + caja del cartón
    Tiempo de entrega: 2-7 días laborables
    Condiciones de pago: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
    Capacidad de la fuente: 12000 PC/día
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Tipo de conector: SC APC - SC APC Tipo de cable: G657B3
    Diámetro de cable: 2,0 milímetros Material de la chaqueta: LSZH
    Tipo del modo: solo modo tiempo del delibery: 2-7 días laborables (después de reciba el pago)
    Garantía: 3 años después de la entrega Color del cable: blanco
    Longitud de onda: 1310/1550 Punto de venta: Anti - doblando
    Alta luz:

    duplex fiber patch cord

    ,

    sc sc fiber patch cord

    Nombre del cable de fibra óptica:


    Color blanco de modo único del cable de fibra óptica anti-doblez G657B3 con material LSZH


    Descripción del cable de fibra óptica:


    El cable G657B3 es un tipo de cable anti-flexión. Es un cable monomodo, se usa para transferir señales de larga distancia, se usa ampliamente en la transferencia de una sola señal, baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno

    G657B3 es más popular que G652D / G657A1 / G657A2. El diámetro de flexión de G652D es de 30 mm, el diámetro de G657A1 es de 10 mm, el diámetro de G657A2 / B2 es de 7,5 mm. pero el diámetro de flexión del G657B3 puede ser de 5 mm.

    El cable de fibra se puede proteger muy bien y no se romperá cuando esté conectado.

    También será más conveniente distribuir el cable y cablearlo en una caja de 1U y otros equipos.
    Es venta muy caliente en el mercado ahora. Puede satisfacer las demandas del mercado europeo y la mayoría de los requisitos.


    Los conectores pueden cualquier conector según sus requisitos. Los conectores normales son: SC / LC / ST / FC / MU / MTRJ / MPO.

    Y tipo de modo de conector: PC / APC / UPC.


    Hoja de datos del cable de fibra óptica:

    Modo Monomodo (OS1, OS2 9/125)

    Multimodo (OM1 50/125, OM2 62.5 / 125,
    OM3 50/125, OM4 50/125)

    Pulido ordenador personal UPC APC ordenador personal
    Pérdida de inserción ≤ 0.2dB (Típico ≤0.1dB) ≤ 0.2dB
    Pérdida de retorno ≥ -45dB ≥ -50dB ≥ -60 dB N / A
    Diámetro Φ0.9, Φ2.0, Φ3.0mm
    Vibración ≤ 0.2dB (5 ~ 50Hz, 1.5 mm de amplitud)
    Ciclo termal ≤ 0.2dB (-40 ℃ ~ + 80 ℃, 21 ciclos)



    Pulido ordenador personal APC
    Radio de curvatura 5 ~ 30 mm 5 ~ 12 mm
    Apex Offset ≤ 70 um
    Altura esférica de fibra -125 a +100 um
    Error angular N / A 8 ° ± 0.5 °




    Características del cable de fibra óptica :
    Cumple con IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, estándar.
    Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno
    Conexión de alta densidad, fácil de operar.
    Alta credibilidad y estabilidad.
    Buena en repetibilidad e intercambiabilidad.


    Aplicación del cable de fibra óptica :
    Equipo de pruebas
    FTTX + LAN
    Fibra óptica CATV
    Sistema de comunicación óptica
    Telecomunicación



    Fibra óptica Fatch Cord Cable Bend Mostrando

    Cómo pedir un cable de fibra óptica

    1. Tipo de conector: SC / FC / LC / ST / MPO / MTP / MU / MTRJ / E2000 / SMA
    2. Tipo de modo: modo único (UPC y APC) / modo múltiple (PC)
    3. Diámetro del cable: 0.9 / 2.0 / 3.0 mm (puede personalizar otro diámetro)
    4. Material de revestimiento: PVC / LSZH
    5. conteo de fibra: simple / dúplex / 4 núcleos / 6 núcleos / 8 núcleos / 12 núcleos / 24 núcleos
    6. Tipo de cable: G652D / G657A1 / G657A2 / G655 / G657B3 / OM1 / OM2 / OM3-150 / OM3-300 / OM4 / OM5
    7. Longitud del cable de conexión: de acuerdo a sus requerimientos

    Tipo de conector de cable de fibra óptica :

    FQA:

    1. Q: ¿Es usted fabricante?

    A: sí, somos fabricantes en Shenzhen, China

    2. Q: ¿Cuál es tu MOQ?

    R: MOQ puede ser de 1 unidad, pero no le sugerimos que ordene 1 unidad, ya que el costo será mayor, de modo que el precio será mayor que su presupuesto.

    3. Q: ¿Cuál es el precio?

    A: el precio es de acuerdo a su cantidad. Después de que nos haga saber su cantidad, le ofreceremos nuestro mejor precio. Gran cantidad obtendrá un precio muy competitivo.

    4. Q: ¿Puede cotizar el precio FOB?

    A: sí podemos, pero debido al tamaño y peso no es grande, la mayoría son entregas por vía aérea, DHL, TNT, UPC, FEDEX, etc. Por lo tanto, es difícil hacer el precio FOB. La mejor manera es hacernos saber sus especificaciones detalladas y la cantidad, le ofreceremos el flete con el precio de los productos para su referencia.

    Tenemos logisticos de precios muy competitivos. Si su cantidad es grande y hay docenas de cajas de cartón, podemos averiguar el flete por mar para su referencia.

    El precio EXW o el precio CFR serán mejores . Puede contactarnos para obtener más soluciones si lo necesita.

    5. Q: ¿Cómo es su calidad?

    R: Nuestra producción es de acuerdo con IEC, producción estándar de Europa, casi cerrada al taller libre de polvo. Equipos de producción importados y equipos de control de calidad. Especialmente equipos MTP Daisi.

    Todos los productos son 100% probados antes de la entrega.

    6. Q: ¿ Cuál es su tiempo de entrega?

    A: tenemos tres fábricas en China. Una fábrica para la producción de cable de fibra óptica, dos fábricas para cable de conexión, PLC, ODF, adaptador, atenuadores, etc.

    Para el cable de conexión de fibra óptica, el tiempo de entrega puede ser de 2 a 3 días hábiles para 5000 unidades. productos regulares lo tenemos en stock. Podemos atender pedidos urgentes por usted. Más información, puede contactarnos.

    7. Q: ¿ Cuál es su garantía?

    R: para el cable de conexión, tenemos 2 años de garantía desde la entrega, pero solo somos responsables por daños no artificiales. Por daños artificiales, podemos repararlo de forma gratuita, pero el flete será pagado a su lado.

    8. Q: ¿ Cuál es su embalaje?

    A: estamos utilizando paquete de exportación internacional. Adjunto algunos embalajes de diferentes productos para su referencia. También podemos imprimir su logotipo en el embalaje

    9. Q: ¿Puedes hacer OEM / ODM?

    A: sí, podemos. Somos fabricantes, todos los productos son aceptados OEM / ODM. Podemos firmar el acuerdo de confidencialidad.

    10. Q: ¿Puedo tener una muestra?

    R: Depende de qué productos, para adaptador, atenuador, cable de conexión, cable flexible, podemos proporcionarle una muestra gratis. Pero flete pagado a su lado.

    Para productos de gran valor, no podemos ofrecerlo de forma gratuita, el cargo de la muestra y el flete reembolsado primero, después de realizar el pedido, se devolverá el cargo de la muestra.

    11. Q: ¿Cómo puedo ordenar?

    A: 1. envíenos un correo o envíe una consulta. Háganos saber el nombre del producto, especificaciones detalladas, cantidad. Proporcione su dirección de recepción si necesita que averigüemos el flete por usted.

    2. Después de conocer sus requisitos, le ofreceremos el mejor precio, con tiempo de entrega. El precio es de acuerdo a su cantidad.

    3. Cuando acepte la cotización, haremos la Factura Profoma con nuestra cuenta bancaria.

    4. Arreglaremos la producción para usted después de recibir el pago.

    5. Antes de la entrega, confirmaremos la información recibida con usted nuevamente y le enviaremos el número de seguimiento después de la entrega.

    6. Haremos todo lo posible para cumplir con sus requisitos de cooperación a largo plazo.

    12. Q: ¿Cuál es su plazo de pago?

    A: T / T, Western Union, Paypal, MoneyGram a la vez. Por una gran cantidad, puede depositar el 50% por adelantado, el 50% restante pagado antes de la entrega.

    Embalaje para referencia:

    Contacto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona de Contacto: Alice

    Teléfono: 0086-13534063703

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)