Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

El atenuador a una cara LC del solo modo/el enchufe de la PC fijó el tipo 5dB para CATV/el Datacom

El atenuador a una cara LC del solo modo/el enchufe de la PC fijó el tipo 5dB para CATV/el Datacom

    • Simplex Single Mode Attenuator LC / PC Plug Fixed Type  5dB For CATV / Datacom
    • Simplex Single Mode Attenuator LC / PC Plug Fixed Type  5dB For CATV / Datacom
    • Simplex Single Mode Attenuator LC / PC Plug Fixed Type  5dB For CATV / Datacom
  • Simplex Single Mode Attenuator LC / PC Plug Fixed Type  5dB For CATV / Datacom

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China Shenzhen
    Nombre de la marca: New Light
    Certificación: CE / ISO / RoHS
    Número de modelo: LC/PC

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1 PC
    Precio: can be negotiated
    Detalles de empaquetado: paquete estándar de la exportación
    Tiempo de entrega: 2-10 días de trabajo
    Condiciones de pago: Carta de crédito, T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal
    Capacidad de la fuente: 100.000 PC por mes
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Materiales: Metal Tipo de conector: LC/PC
    Tipo del modo: solo modo Repetibilidad: >1000 veces
    atenuación: 1-30 DB pérdida de retorno: ≥ 45dB UPC ≥55dB APC ≥65dB de la PC
    Plazo de expedición: 2-10 días laborables después de reciben el pago embalaje: paquete estándar de la exportación
    término del pago: T/T, L/C, PAYPAL, UNIÓN DE WESTEN, GRAMO DEL DINERO certificado: CE, ISO, RoHS
    Alta luz:

    variable optical attenuator

    ,

    fixed optical attenuator

     

     

    Descripción de producto

     

    El enchufe del LC/de la PC fijó el tipo atenuador de fibra óptica, plástico a una cara unimodal 5dB

     

    Los atenuadores fijos superiores conectados de las fibras se fabrican con las virolas de la circona y tienen atenuación altamente exacta usando fibra dopada. Estos atenuadores de alta calidad se pueden utilizar para muchos usos que se extienden de las telecomunicaciones, de CATV, del datacom, de médicos, y los usos militares. Usted puede sentirse confiado en su funcionamiento controlar el poder de su sistema.

     

    • Atenuación exacta con tolerancia apretada
    • Reflexión de espalda: >50dB
    • Telcordia obediente
    • Endface limpio, Rasguño-libre
    • Longitud de onda dual 1310/1550nm

     


    Usos:


    Sistemas de la fibra óptica
    CATV y sistemas de telecomunicación
    Acolchado del receptor para la protección del receptor óptico
    Igualación óptica del poder

     

     

    Especificación:

     

    Artículo Parámetro
    Modelo Fijo, Female&Male, en línea, variable
    Longitud de onda de funcionamiento SM: 1310/1550nm MILÍMETRO: 850/1300nm
    Gama de la atenuación 1~30dB
    Pérdida de vuelta PC: ≥50dB UPC: ≥55dB APC: ≥60db
    Tolerancia de la atenuación ≤+/-0.5 (1-10dB) o ≤+/-1.0 (11-30dB)
    Energía de entrada óptica máxima 1000mW
    Pérdida del dependiente de la polarización ≤0.1dB
    Temperatura de trabajo -40°C~+75°C
    Temperatura de almacenamiento -40°C~+ 85°C
    Humedad 95%RH
     

     

    Más representan 
     
    El atenuador a una cara LC del solo modo/el enchufe de la PC fijó el tipo 5dB para CATV/el Datacom 0
     
     
     
    Su puede tener gusto 
     
    El atenuador a una cara LC del solo modo/el enchufe de la PC fijó el tipo 5dB para CATV/el Datacom 1
     
     
     
     
     
     
                                                         Introducción de la compañía 
     
    La nueva tecnología ligera de la óptica limitada se especializó en los productos R y D de la comunicación óptica, fabricación, las ventas y servicio como compañía de alta tecnología. Nuestra fábrica fue establecida en 2011 y con 6 años de OEM y experiencia de la fabricación para el cliente por todo el mundo.
     
    Nuestra línea de productos incluye: Cordón de remiendo/coletas, cables del cordón de remiendo, cordón de remiendo de MTP/MPO, adaptador óptico de la fibra, atenuador, conector óptico de la fibra… Etc.
     
    Nuestros productos ampliamente utilizados en la telecomunicación, fibra CATV óptico, fibra digital de Internet transmiten, estación de la base de datos, etc.
     
    La compañía tiene tecnología de alta tecnología, equipo profesional de R y de D, equipo de producción avanzado, ingenieros de la habilidad del sophisticate. Y el sistema de control de alta calidad, nuestros productos ofrece a los clientes a los E.E.U.U., al europeo, al Brasil, al Medio Oriente, y a Asia más de 60 países y áreas.
     
    ¡Los productos recibieron la altas reputación y reacción de todos los clientes!
     
    ¡Éntrenos en contacto con por favor si ningunos que poder apoyar y cooperar juntos!
     
     
     
    Entrega y pago 
     
    1. plazo de expedición: 2-15 días laborables después del pago recibido
    2.package: paquete del sdandard de la exportación
    3. término del pago: T/T, PAYPAL, westen la unión, depósito de L/C. el 30%, 70%balance pagado antes de entrega
    4.warranty: 3 años
    método 5.Delivery: por aire (DHL, UPS, FEDEX, TNT, etc) por el mar
     
     
     
     
    Información el ordenar:
     
    Paso 1: Tipo del conector: FC, SC, LC, ST
    Paso 2: Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
    Paso 3: Tipo: Unimodal, con varios modos de funcionamiento
    Paso 4: Atenuación: 1-10dB (1dB paso), 15, 20, 25, 30dB
    Paso 5: Modo: Fijo, Female&Male, en línea, variable
    Paso 6: Longitud de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm
     
     
     
     
    Cómo entrarnos en contacto con 
     
     
    Correo: sales01@newlightfiber.com
    Cel/whatsapp: 008615800028772
     
    El atenuador a una cara LC del solo modo/el enchufe de la PC fijó el tipo 5dB para CATV/el Datacom 2

     

    Contacto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona de Contacto: Alice

    Teléfono: 0086-13534063703

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos