Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Tipo atenuador de la fibra óptica, atenuador de FC/del UPC de la fibra del solo modo para la operación 1550nm

Tipo atenuador de la fibra óptica, atenuador de FC/del UPC de la fibra del solo modo para la operación 1550nm

    • FC / UPC Type Fiber Optic Attenuator , Single Mode Fiber Attenuator For 1550nm Operation
  • FC / UPC Type Fiber Optic Attenuator , Single Mode Fiber Attenuator For 1550nm Operation

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China Shenzhen
    Nombre de la marca: New Light
    Certificación: CE / ISO / RoHS
    Número de modelo: FC UPC

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1 PC
    Precio: can be negotiated
    Detalles de empaquetado: paquete estándar de la exportación
    Tiempo de entrega: 2-10 días de trabajo
    Condiciones de pago: Carta de crédito, T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal
    Capacidad de la fuente: 100.000 PC por mes
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Materiales: Metal Tipo de conector: FC UPC
    Tipo del modo: solo modo Repetibilidad: >1000 veces
    atenuación: 1-30 DB pérdida de retorno: ≥ 45dB UPC ≥55dB APC ≥65dB de la PC
    Plazo de expedición: 2-10 días laborables después de reciben el pago embalaje: paquete estándar de la exportación
    término del pago: T/T, L/C, PAYPAL, UNIÓN DE WESTEN, GRAMO DEL DINERO certificado: CE, ISO, RoHS
    Alta luz:

    variable optical attenuator

    ,

    fixed optical attenuator

    Descripción de producto
     
    atenuador a una cara de la fibra óptica, tipo unimodal 0 - de FC/UPC atenuación del DB 20

     

    El atenuador unimodal FC/UPC, del cable de fribra óptica atenuadores 20dB permite al instalador ajustar el nivel de poder óptico sin el cambio de los otros componentes, o cortar y empalmar al varón de la fibra óptica attenuatorFC/UPC del estilo de la estructura-hacia fuera de fiber.20dB al femaleSinglemode de FC/UPC compatible.

     

     

    • Conveniente para operación 1310nm y 1550nm

     
    Especificación:

     

    Artículo Parámetro
    Modelo Fijo, Female&Male, en línea, variable
    Longitud de onda de funcionamiento SM: 1310/1550nm MILÍMETRO: 850/1300nm
    Gama de la atenuación 1~30dB
    Pérdida de vuelta PC: ≥50dB UPC: ≥55dB APC: ≥60db
    Tolerancia de la atenuación ≤+/-0.5 (1-10dB) o ≤+/-1.0 (11-30dB)
    Energía de entrada óptica máxima 1000mW
    Pérdida del dependiente de la polarización ≤0.1dB
    Temperatura de trabajo -40°C~+75°C
    Temperatura de almacenamiento -40°C~+ 85°C
    Humedad 95%RH
     

     

    Más representan 
     
    Tipo atenuador de la fibra óptica, atenuador de FC/del UPC de la fibra del solo modo para la operación 1550nm 0
     
     
     
    Su puede tener gusto 
     
    Tipo atenuador de la fibra óptica, atenuador de FC/del UPC de la fibra del solo modo para la operación 1550nm 1
     
     
     
     
     
     
                                                         Introducción de la compañía 
     
    La nueva tecnología ligera de la óptica limitada se especializó en los productos R y D de la comunicación óptica, fabricación, las ventas y servicio como compañía de alta tecnología. Nuestra fábrica fue establecida en 2011 y con 6 años de OEM y experiencia de la fabricación para el cliente por todo el mundo.
     
    Nuestra línea de productos incluye: Cordón de remiendo/coletas, cables del cordón de remiendo, cordón de remiendo de MTP/MPO, adaptador óptico de la fibra, atenuador, conector óptico de la fibra… Etc.
     
    Nuestros productos ampliamente utilizados en la telecomunicación, fibra CATV óptico, fibra digital de Internet transmiten, estación de la base de datos, etc.
     
    La compañía tiene tecnología de alta tecnología, equipo profesional de R y de D, equipo de producción avanzado, ingenieros de la habilidad del sophisticate. Y el sistema de control de alta calidad, nuestros productos ofrece a los clientes a los E.E.U.U., al europeo, al Brasil, al Medio Oriente, y a Asia más de 60 países y áreas.
     
    ¡Los productos recibieron la altas reputación y reacción de todos los clientes!
     
    ¡Éntrenos en contacto con por favor si ningunos que poder apoyar y cooperar juntos!
     
     
     
    Entrega y pago 
     
    1. plazo de expedición: 2-15 días laborables después del pago recibido
    2.package: paquete del sdandard de la exportación
    3. término del pago: T/T, PAYPAL, westen la unión, depósito de L/C. el 30%, 70%balance pagado antes de entrega
    4.warranty: 3 años
    método 5.Delivery: por aire (DHL, UPS, FEDEX, TNT, etc) por el mar
     
     
     
     
    Información el ordenar:
     
    Paso 1: Tipo del conector: FC, SC, LC, ST
    Paso 2: Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
    Paso 3: Tipo: Unimodal, con varios modos de funcionamiento
    Paso 4: Atenuación: 1-10dB (1dB paso), 15, 20, 25, 30dB
    Paso 5: Modo: Fijo, Female&Male, en línea, variable
    Paso 6: Longitud de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm
     
     
     
     
    Cómo entrarnos en contacto con 
     
     
    Correo: sales01@newlightfiber.com
    Cel/whatsapp: 008615800028772
     
    Tipo atenuador de la fibra óptica, atenuador de FC/del UPC de la fibra del solo modo para la operación 1550nm 2

     

    Contacto
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    Persona de Contacto: Alice

    Teléfono: 0086-13534063703

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos