Inicio ProductosCaja de la terminación de FTTH

IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port

Certificación
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
Muy contentos cooperamos con su compañía, plazo de expedición de alta calidad, rápido, y servicio muy bueno.

—— Felipe Augusto.Marcelo

Satisfacemos siempre con su servicio y productos, seguros de tener una cooperación del tiempo largo entre nosotros.

—— Eric Charles

¡Su servicio del OEM de la compañía es muy bueno!

—— Pham Huu Thang

su calidad muy bonita material del cable

—— Abdule

Estoy en línea para chatear ahora

IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port

IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port
IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port

Ampliación de imagen :  IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port

Datos del producto:
Lugar de origen: China Shenzhen
Nombre de la marca: New Light
Certificación: CE / ISO / RoHS
Número de modelo: SC/LC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: can be negotiated
Detalles de empaquetado: paquete estándar de la exportación
Tiempo de entrega: 2-10 días de trabajo
Condiciones de pago: Carta de crédito, T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Capacidad de la fuente: 10.000 PCS por mes

IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port

descripción
Material: ABS/PC tipo portuario: 8/16/32/64 puerto
Peso: 2,4 libras Especificación: 11,8 x 10,2 x 3,5 pulgadas
plazo de expedición: 2-10 días laborables después de reciben el pago Embalaje: paquete estándar de la exportación
Término del pago: T/T, L/C, PAYPAL, UNIÓN DE WESTEN, GRAMO DEL DINERO Certificado: CE, ISO, RoHS
Alta luz:

Caja al aire libre de la terminación de la fibra

,

caja mural fibra terminación

IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port

 

Descripción de producto

3in/8out vira la caja de distribución hacia el lado de babor especial para la red que puede contener el tipo enchufable 1x4, de FTTH divisor óptico 1x8. Conveniente para la instalación del montaje en la pared y del polo-montaje. (Observe amablemente por favor eso para la caja de distribución óptica de la fibra que viene todo con buena calidad, nosotros no venderá ningunos productos de baja calidad, usted puede incluso comprar uno para probar. También sugerimos que usted podría comprar en pedido en bloque como la carga para cada artículo será más baja, gracias.)

 

Característica:

1. Interfaz de usuario del estándar industrial, con el plástico de alto impacto;

2. Pueda máximo contienen 8 el cable de descenso de los puertos FTTH;

3. 3 puertos para el cable y 8 puertos para el cable de descenso;

4. Puede contener el divisor del PLC 1*4 o 1*8;

5. Función de la resistencia anti-ULTRAVIOLETA, de choque y de impermeable;

6. Espacio interno espacioso para asegurar la protección y el almacenamiento fáciles de la fibra óptica;

 

Uso:

La caja se diseña para los requisitos de uso de FTTH convenientes para el uso de las paredes externas del pasillo, del sótano, del sitio y del edificio

 

 
El paquete incluye:
caja terminal óptica 1*Fiber (el divisor no incluyó)

 

 

Nombre de producto:Caja terminal de la fibra óptica
País de origen:Shenzhen, China
Uso: FTTH
Color:
negro
Dimensión:
320*235*95m m
Tipo del adaptador: SC/LC
Capacidad:puerto de 8 /16 /24
Embalaje:1 PC/caja
Material:Plástico

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Su puede tener gusto
 
IP65 caja de fibra óptica de la terminación del divisor 1x 16 FTTH del ABS 16port 0
 


Introducción de la compañía
 
Nueva tecnología ligera de la óptica limitada especializada en los productos R y D de la comunicación óptica, fabricación, ventas y servicio como compañía de alta tecnología. Nuestra fábrica fue establecida en 2011 y con 6 años de OEM y fabrica la experiencia para el cliente por todo el mundo.

Nuestra línea de productos incluye: Cordón de remiendo/coletas, cables del cordón de remiendo, cordón de remiendo de MTP/MPO, adaptador óptico de la fibra, atenuador, conector óptico de la fibra… Etc.

Nuestros productos ampliamente utilizados en la telecomunicación, la fibra CATV óptico, la fibra digital de Internet transmitir, la estación de la base de datos, el etc.

La compañía tiene tecnología de alta tecnología, R profesional y el equipo de D, equipo de producción avanzado, sofistica a ingenieros de la habilidad. Y el sistema de control de alta calidad, nuestros productos ofrece a los clientes a los E.E.U.U., al europeo, al Brasil, al Medio Oriente, y a Asia más de 60 países y áreas.

¡Los productos recibieron la altas reputación y reacción de todos los clientes!

¡Éntrenos en contacto con por favor si podemos apoyar y cooperar juntos!


Entrega y pago
 
1. Plazo de expedición: 2-15 días laborables después del pago recibido
2.package: paquete del sdandard de la exportación
3. término del pago: T/T, PAYPAL, westen la unión, depósito de L/C. el 30%, 70%balance pagaron antes de entrega
4.warranty: 3 años
método 5.Delivery: por aire (DHL, UPS, FEDEX, TNT, etc) por el mar


Información el ordenar:

Paso 1: Tipo del conector: FC, SC, LC, ST
Paso 2: Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
Paso 3: Tipo: Unimodal, con varios modos de funcionamiento
Paso 4: Atenuación: 1-10dB (1dB paso), 15, 20, 25, 30dB
Paso 5: Modo: Fijo, Female&Male, en línea, variable
Paso 6: Longitud de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm


Cómo entrarnos en contacto con
 
Correo: sales03@newlightfiber.com
Cel/whatsapp: 008613534063703

 
FAQ
1. ¿Es usted la fábrica real?
Somos sí la fábrica real con 16 años de historia
2. ¿Cuál es su marca de la fibra?
Marcas de la fibra incluyendo YOFC FiberHome
3. ¿Cuál es sus productos principales?
El panel de remiendo de la fibra óptica, casete de la fibra MPO&MTP, cables de MPO&MTP
Cables de descenso de los cables de fribra óptica interiores FTTH de los cables de fribra óptica al aire libre ADSS, cordones de remiendo ópticos ópticos del ST MTP MPO del SC LC FC de los cordones de remiendo de remiendo de los cordones del cable acorazado interior de la fibra
4. ¿Período de garantía de la calidad del producto?
20 años garantizan para el cable de fribra óptica
 
5. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?
Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con los proveedores calificados de la materia prima de ISO9001 ROHS
6. ¿Cuál es su plazo de expedición?
En el plazo de 48 horas para las clases normales de productos de la fibra óptica
7. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?
MOQ para el sistema del panel de remiendo del cable de fribra óptica 10
No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay acción para las clases normales
8. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?
Hasta ahora vendemos nuestros productos a los clientes directamente y el precio de fábrica podría ser ofrecido
9. Pago
Para los pedidos grandes: T/T
Para las pequeñas órdenes: T/T y Paypal son aceptables
10. Envío y entrega
Para los pedidos grandes: por el mar (LCL o FCL)
Para las pequeñas órdenes: por el mar (LCL) por el aire o por servicios de mensajero, cuyo es opcional

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Alice

Teléfono: 0086-13534063703

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)