Inicio ProductosLoopback de la fibra óptica

Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um

Certificación
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
Muy contentos cooperamos con su compañía, plazo de expedición de alta calidad, rápido, y servicio muy bueno.

—— Felipe Augusto.Marcelo

Satisfacemos siempre con su servicio y productos, seguros de tener una cooperación del tiempo largo entre nosotros.

—— Eric Charles

¡Su servicio del OEM de la compañía es muy bueno!

—— Pham Huu Thang

su calidad muy bonita material del cable

—— Abdule

Estoy en línea para chatear ahora

Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um

Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um
Duplex Cable 40G 50/125um Fiber Optic Loopback
Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um

Ampliación de imagen :  Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen China
Nombre de la marca: New Light
Certificación: CE / ISO / RoHS
Número de modelo: SC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociable
Precio: can be negotiated
Detalles de empaquetado: paquete estándar de la exportación
Tiempo de entrega: 2-10 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacidad de la fuente: 100.000 PC por mes

Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um

descripción
Nombre de productos: la aguamarina del enchufe del Loopback de la fibra óptica del cable del duplex de 40G 50/125um color Cuenta de la fibra: Duplex
Tipo del conector: Tipo del SC Capacidad de intercambio: 0.18dB
Uso: Cerdo-tizón del dispositivo, conexiones de las comunicaciones, interconexión del equipo tipo del modo: 50/125um
Repetibilidad: >500 veces Pérdida de inserción: DB ≤0.3
Pérdida de vuelta: ≥ 45dB UPC ≥55dB APC ≥65dB de la PC Certificado: CE, ISO, RoHS
Alta luz:

loopback de la fibra con varios modos de funcionamiento

,

cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento

Nombre de producto del Loopback de la fibra óptica

 

la aguamarina del enchufe del Loopback de la fibra óptica del cable del duplex de 40G 50/125um colorea el conector

 

Descripción del Loopback de la fibra óptica

 

El lazo de fibra óptica (Loopback) se utiliza para probar la señal detrás en el sistema o el sistema de red.

 

A través de la señal de vuelta, puede detectar diversas anomalías potenciales en el enlace de red. Esta clase de detección es de uso general asegurar la normalidad del enlace de red. Proporcione un método de detección eficaz.

 

La nueva óptica ligera puede proporcionar diversas formas de disyuntores, todos los productos cumple con requisitos de la protección del medio ambiente de Rohs.

 

 Los cables del Loopback de la fibra óptica proporcionan una señal de vuelta para el equipo de la fibra óptica que se puede utilizar para comprobar y aislando cualquier problema de red. Construido usando la fibra de alta calidad, estos cables del adaptador del loopback de la fibra ofrecerán funcionamiento constante muchas veces.

 

El módulo del Loopback de la fibra es absolutamente una solución económica para varios usos de prueba de la fibra óptica.

 

La nueva luz suministra diversas clases de módulos unimodales y con varios modos de funcionamiento del Loopback de la fibra óptica, que están con diversos conectores incluyendo el ST, el SC, FC, el LC, MU, MTRJ, el etc. Cada módulo se prueba funcionalmente antes de enviar y es cubierto por una garantía de por vida.

 

 

Parámetro del Loopback de la fibra óptica

 

 
Unimodal
Con varios modos de funcionamiento
OM3 10G
Tipo del conector
LC, SC, MT-RJ, MU, ESCON, FDDI, E2000
Tipo de cable
Cable a una cara
Color de la chaqueta
Amarillo
OR/GY/PP/BL
Aguamarina
Pérdida de inserción
≤0.1dB
≤0.2dB
 
Pérdida de vuelta
≥50dB (UPC)
 
Intercambiabilidad
≤0.2dB
 
≤0.2dB
 
≤0.2dB
 
Repetibilidad (500 acoplamientos)
≤0.1dB
 
≤0.1dB
 
≤0.1dB
 
Resistencia a la tensión
≥5kg
Temperatura de funcionamiento
-20~+70ºC
Temperatura de almacenamiento
-40~+70ºC

 

 

Característica del Loopback de la fibra óptica

 

  • Aduana manufacturada
  • Ideal para probar y diagnosticar el equipo de red fibroóptico
  • Obediente a las especificaciones del IEC, de TIA/EIA, del NTT y de JIS
  • Longitud de lazo y diámetro de encargo del cable a petición

 

 

 

Uso del Loopback de la fibra óptica

 

Interconexión del equipo
Redes de la premisa
Usos del panel de remiendo
Conexiones de las comunicaciones
Cerdo-tizón del dispositivo

 

Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um 0

Productos relacionados

 

Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um 1

 

FQA:

 

1. Q: ¿Es usted fabricante?

A: sí, somos fabricante en Shenzhen, China

 

2. Q: ¿Cuál es su MOQ?

A: MOQ puede ser las PC 1, pero no sugerimos para pedir las PC 1 porque el coste será más alto, de modo que el precio sea más alto que su presupuesto.

 

3. Q: ¿Cuál es el precio?

A: El precio está según su cantidad. Después de que usted nos deje conocer su cantidad, ofreceremos nuestro mejor precio para usted. Las cantidades grandes conseguirán un precio muy competitivo.

 

4. Q: ¿Puede usted citar precio franco a bordo?

A: podemos sí, pero debido al tamaño y al peso no es grande, la mayoría son entregados por el aire, la DHL, el TNT, el UPC, el FEDEX, el etc. Tan él difícil hacer precio franco a bordo. La mejor manera es dejarnos conocer sus especificaciones detalladas y cantidad, ofreceremos la carga con el precio de los productos para su referencia.

 

Tenemos un precio muy competitivo que envía adelante. Si su cantidad es grande y hay docenas de cajas del cartón, podemos imaginar la carga por el mar para su referencia.

 

El precio de EXW o el precio de CFR será mejor. Usted puede entrarnos en contacto con para más solución si usted necesita.

 

5. Q: ¿Cómo está su calidad?

A: Nuestra producción está según IEC, producción estándar de Europa, casi cerrada al taller libre de polvo. Equipo de producción importado y equipo de control de calidad. Especialmente equipo de MTP Daisi.

 

Todos los productos son prueba del 100% antes de entrega.

 

6. Q: ¿Cuál es su plazo de ejecución?

A: Tenemos tres fábricas en China. Una fábrica para la producción del cable de fribra óptica, dos fábricas para el cordón de remiendo, PLC, ODF, adaptador, atenuadores, etc.

Para el cordón de remiendo de la fibra óptica, el plazo de ejecución puede ser 2 -3 días laborables para 5000 PC. productos regulares que tenemos en existencia. Podemos ocuparnos de los pedidos urgentes para usted. Para más información, usted puede no dude en entrarnos en contacto con.

 

7. Q: ¿Cuál es su garantía?

A: para el cordón de remiendo, tenemos 2 años de garantía desde entrega, pero solamente responsable de daño no-artificial. Para el daño artificial, podemos repararlo para usted gratis, pero la carga será pagada por su lado.

 

8. Q: ¿Cuál es su embalaje?

A: Estamos utilizando un paquete internacional de la exportación. ató un poco de embalaje de diversos productos para su referencia. También podemos imprimir su logotipo en el embalaje

 

9. Q: ¿Puede usted hacer OEM/ODM?

A: sí, podemos. Somos fabricante, todos los productos aceptamos a OEM /OD M. que podemos firmar el contrato de confidencialidad.

 

10. Q: ¿Puedo tener una muestra?

A: Depende de qué productos, para el adaptador, puede proporcionar el atenuador, cordón de remiendo, coleta, nosotros una muestra para usted gratis. Pero carga compensada por su lado.

Para los productos grandes del valor, no podemos ofrecerlo gratis, carga de la muestra y la carga compensada primero después de que usted pusiera una orden, la carga de la muestra será vuelta.

 

11. Q: ¿Cómo puedo ordenar?

A: 1. envíenos el correo o envíe la investigación. conozcamos el nombre de producto, especificaciones detalladas, cantidad. Proporcione su reciben la dirección si usted nos necesita imaginar la carga para usted.

2. Después de que conozcamos sus requisitos, ofreceremos nuestro mejor precio para usted, con plazo de ejecución. El precio está según su cantidad.

3. Cuando usted acepta la cita, haremos una factura del pro forma con nuestra cuenta bancaria.

4. Arreglaremos la producción para usted después de que recibiéramos el pago.

5. Antes de que entrega confirmemos la información de la recepción con usted otra vez .and le enviará el número de seguimiento después de entrega.

6. Intentaremos nuestro mejor para cumplir sus requisitos para la cooperación a largo plazo.

 

12. Q: ¿Qué su término del pago?

A: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram inmediatamente. Para las cantidades grandes, puede el depósito del 50% por adelantado, balanza del 50% pagada antes de entrega.

 

Referencia del embalaje

 

Loopback a dos caras de la fibra óptica del cable 40G 50/125um 2                            

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Alice

Teléfono: 0086-13534063703

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)